счастье..
мне больше кажется, что его просто понять.. бывает сложно
и как многое понимаешь уже задним умом..
оно не одно единственное для каждого на планете..
и не возможно его держать при себе как птицу в клетке..
надо отпускать..
и идти к другому
Психология
А ведь, наверное, и действительно... Счастья, оно как птица... стоит лишь упустить его и не поймаешь потом, как полагаете?
можно быть счастливым некоторое время.... но постоянно.... так не бывает...
Это если фарт мошенника или мошенника. А честно заработанное никуда от вас не уйдёт.
"Найдут и сами предложат" , -как заявил профессионал по счастью.
Счастье - относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя
Счастье не приносят ни накопление богатства, ни власть.
По-настоящему счастливый человек полагается на Бога, находит радость в его законе и соблюдает этот закон, держится справедливости и боится Бога -такое счастье никогда не улетит от тебя, если только ты его не упустишь.
Счастье это мгновения, которые мы часто ценим задним числом .
Я думаю что это не так, просто все мы эгоисты, нам по красивее подавай... Пушкин именно это и имел ввиду в своей сказке "Царевна лягушка"... Шукшин также хорошо подчеркивал это в своих фильмах... не удержать свое счастье могут лишь эгоисты, тот, кто видит красоту внутри человека а не снаружи, даже в одиночестве будет счастливым человеком, ибо видит мир таким, как это задумала природа изначально, но разум все испоганил!
Мария Голикова
Хотелось бы чуть больше узнать о сказке Пушкина "Царевна лягушка"
Нет. Счастье - это состояние души... либо оно есть, либо сдули... обстоятельства.
если думать что счастье улетело навсегда то можно стать безцельным человеком
Нет, так можно сказать о конкретном человеке. А счастье более широкое понятие, оно во всем, что нас окружает.
Счастье, конено, нужно крепко держать, но привязать его к себе просто невозможно. Так что если ускользнуло, то может это и не ваше совсем счастье. А ваше где-то рядом ходит
Точно-шанс упускаешь.. а второго чаще не бывает или бывает, но не тот)
но в клетке ему томиться тоже ведь не годится