Психология

Любовь к животным показатель доброты и к людям?

Весьма спорно... Гитлер, к примеру, любил собак и был вегетарианцем... Добрейшей души человек...)
К.
Катерина ...
Лучший ответ
Не факт, как говорится, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки)))
Нет. Есть люди, которые любят животных и ненавидят людей, потому что именно общение и способность уживаться с людьми показатель доброты к людям.
Raisa Maitanova
не всегда, доброго здоровья Мария!
Анфuсka - Ц??ь - Вucmuнгаузен Здравствуй, Коля!..
Я честно скажу, я люблю животных больше, чем людей, но это абстрактно и по большому счёту! Среди людей я люблю чистых и открытых, как дети, но таких мало!
Скорее наиборот.
отнюдь, скорее наоборот, но не берусь утверждать)
нет
Не всегда, поэтому и заводят животных, они добрее и не предадут
Zemfira .
животные естественны.... человек закомплексован
Напротив, живой рядом, а не человек.
Вовсе нет.
Наталья **shevchyk*
Нет. Знаю людей, которые помогают животным, но не помогают людям, которые нуждаются в их помощи (старики, дети, инвалиды).
это смотря что называть любовью ..зоофилы они ведь тоже зверюшек любят
Ольга Денисова
любовь к животным показывает склонность к сторонам характера, таким как: любовь, честность, доброта, спокойствие.
Скорее показателем доброты является расположение сердца, которое побуждает человека:
проявлять живой интерес к благополучию другого;
оказывать помощь;
говорить то, что созидает;
богатеть добрыми поступками по отношению к другим.
ну хоть какая то любовь есть и то хорошо.... Знал я одного старика, ненавидел не то что людей, а казалось весь мир... А собак боготворил, и собаки его очень любили.... Нашел какую то отдушину...
Urecheanu Doina