Психология
Любовь к животным.
Некоторые люди говорят, что не любят людей, но любят животных. Оно вроде и понятно, человек грешен. Проблема социализации, не способность к коммуникации зачастую делает человека отщепенцем, отбросом общества и он ищет тепла от братьев меньших. Но что же делать, когда близкий тебе человек, не только словом, но и делом отдаляется от людей в сторону четырех лапых?
Может близкому человеку трудно выразить себя через Вас.... так ли легко Вас любить?
Лия Султанова
=) Я не прошу меня любить, тут дело не во мне, хотя быть может и моя вина тут есть. Близкий человек - в данном случае друг.
Значит, вы его не понимаете, или у него проблемы с общением, он не чувствует себя равным окружающим, или считает их глупыми, или болтливыми, или себя неинтересным, или не может выразить связно своих мыслей, или стесняется своих недостатков, мало ли что! Иногда навязчивость родных и друзей переходит всякие границы. Они считают, что желают добра, а человеку этого не нужно, у него совершенно иные интересы. Поэтому неплохо бы оглянуться на себя, когда начинаешь помогать кому-то, и спросить: а надо ли это мне и ему?
Лия Султанова
я стараюсь не лезть в его жизнь, я просто рядом. Но когда его поведение становится из ряда вон выходящим, невозможно, да и неправильно оставаться на стороне. Понимаю я его или нет, этого я не знаю. Но во всяком случае, я не мало о нем знаю. Окружающих, он считает за плохих людей (мягко сказано) , но он добр по своей сути.
Животные заслуживают этого больше, а человек молодец когда у него слово с делом не расходятся.
покажите человеку этому что не все так плохо как он думает. . покажите ему любовь
Попробуйте показать этому человеку, как Вы его любите.
Нужно искать причину и думать, что стоит с этим делать. Да и стоит ли?
У меня есть один такой знакомый. Хороший интересный собеседник, который не очень любит людей, но обожает животных. В его случае, думаю, это вызвано тем, что рос он в детдоме. Вот и проявилась ненависть. Все это от недостатка внимания и любви человеческой в детстве.
Вспомнился фильм Хатико.. . а может быть животные действительно лишены всей человеческой гадости?
Что делать? Людмила с ответом выше права. Показывайте, как он важен, как Вы его любите. Вы, наверника, увидите взаимность. Если это вторая половина так поступает, то можно показать, что она Вас так и потерять может. При потере люди, как правило, начинают думать о близких. Но все это сложно, нужно рассматривать все в детальности. Характер, степень проявления этой любви к животным и так далее.. . Либо ведите к психологу.
Лия Султанова
Это лучший друг. Хороший собеседник, интеллектуал. В детстве у него так-же были травмы, понятно, что корни именно там. Животные действительно лишены греховности.
Сложно постоянно показывать своё теплое отношение, особенно когда приходишь к нему в гости, а там сильные ссоры с матерью из-за животных (кошек), сложно когда слышишь крепкие от него слова в её адрес, доносящиеся из соседней комнаты, а ещё сложнее когда тебя умоляют в истерике унести- очередное животное подальше. Не подумайте, я не жалуюсь просто рассказал - это для понимания сложности ситуации. Вообще решение одно- нужно просто верить в человека и любить его (Не только в данного друга, а вообще в человека, как в вид), тогда будет всем лучше и людям, и животным.
я люблю всех в меру