Психология
Почему добрые люди такие злые? (про любовь к животным)
Люди которые действительно помогают в основном делают это молча. А в таких "зоозащитных" организациях хорошие деньги ворочаются и кто то на этом не плохо наживается. Самая лучшая помощь это взять с улицы стерелизовать и пристроить. Денег конечно больше уйдет чем на ежедневный прикорм стаи у дома, но это будет действительная помощь. А то кинут объедки со стола и бегут довольные вопрос создавать "вы чем помогаете? а я вот... ".
Простите ЭТО не ВСЕ те Кого вы перечислили Есть и адекватномыслящие
Заводят породистых собак – корыстные и нелюбящие животных негодяи.
*
Простите, мне вот эта фраза непонятна. Почему они так считают?
Искренне интересно :)
*
Искренне интересно :)
Екатерина Егупова
Потому что породистые собаки дают щенков, которых продают за деньги. )) Значит, ради денег и заводят. )))
Скажем так: любую идею можно довести до абсурда)) ) Я всегда больше сочувствовал братьям нашим меньшим, чем людям. Но это мне не мешает стерилизовать собаку, чтоб не плодилась или топить котят.
Все что делается публично-фарс.
Жизнь такая!))))
Просто у них очень сильно развито чувство защиты животных, любыми путями. А люди для них - некий второй сорт, т. к. они способны обижать животных, использовать, убивать, наконец. Здесь, действительно, психология любви иная, простым смертным непонятная порой.. . Надо, вероятно, терпимей к ним относиться, как к людям иных взглядов и убеждений.
Такие защитники и меж собой грызутся не редко-если появились какие-то разногласия (знаю на опыте) и в основном состав зоозащитной группы не постоянен. А объяснить это я могу только одним образом: не умение общаться с людьми. Ведь с животным проще-оно не будет перечить, высказывать свою точку зрения. Собака будет жить с собой за миску с супом и косточку (это называется преданность) -а человека этим не удержишь.
Ну и личные выгоды: особенно те, кто собирают деньги со всей России, имея жалобные истории и фото покалеченных животных. Могу привести пару примеров таких лохотронов: как-то решила собачке (овчароподобная дворняжка) помочь с последующей доставкой ко мне в другой город. Пока денег посылала-друг. А как дошло до переправки собаки-начались отговорки. Нет ни денег, ни собаки.
Екатерина Егупова
Оооооооо, грызня зоозищитнков в своей среде - это отдельная песня. И очень грустная. Вечно куда-то пропадающие деньги, исчезающие животные, на которых собираются средства, загадочные способы лечения, вечные скандалы по поводу "а кто больший герой" и пр.
И - да. Набрать 20-30-40 и больше животных, абы как кормить, клянчить деньги и чисто по вампирски упиваться тем, что эти животные полностью зависимы, и, так сказать, безмерно любят - это клиника уже.
Ой, а что это была за собака? Не ПиКовская, случайно?
доброму челу сложно жить в массе негатива т. е. злых челов....
Да, да, согласна с Вами полностью, потому что сама это заметила, что эгоистичные люди, любят животных, но при это могут запросто обидеть человека, даже близкого.
а вы правы!
но с другой стороны, человек способен обороняться, а собака что сделает?
люди создают бездомных псов и кошек, а другие люди пытаются их защитить.
но первых-то больше!
а гринпис и подобные организации просто пытаются доказать, что животное - тоже "человек", просто бессловесный. ваша собака ведь не подходит и не говорит вам "мам, у меня живот болит... ". а ребенок/муж/брат скажет.
они призывают ко вниманию и ответственности, просто это люди, которые отчаялись потому как натыкаются на жестокость по отношению к животнымпостоянно, и часто эта жестокость намеренна.
я например тоже постоянно собачусь с некоторыми людьми, которые два раза в год в подъезде у моей бабушки оставляют котят.
но есть еще одна сторона.
они слишком жестко защищают зверей, настолько жестко, что это доходит до абсурда.
если бы этим вопросом занялось государство... другое дело)
а вот мое личное мнение.
они правы.
мы что, дикари какие-то чтобы носить на себе шкуры убитых животных?
ладно, есть животных это необходимость, но норковая шуба в пол по моему просто верх жестокости.
технологии дошли до такого, что куртка или пуховик куда теплее и красивее, чем 500 шкурок норки.
для справки - мясо я не ем, только птица и рыба, кожу/мех не ношу.
но первых-то больше!
но есть еще одна сторона.
а вот мое личное мнение.
они правы.
Екатерина Егупова
Странно. На Вашу собаку кто-то нападает,кто-то ей угрожает? Она или Вы вынуждены постоянно обороняться? Я не живу в в состоянии постоянной обороны, и как-то даже не думаю об этом. Потому что собаки у меня живут дома, гуляют под присмотром, они домашние. Их защищает самый факт того, что у них есть хозяин. Собственно,и бездомных можно защитить только таким способом - взять себе/на передержку, то есть, сделать домашними и взять на себя ответственность за них. Это не требует жесткости, громких криков и биться себя копытом в грудь. Это вообще два разных вида деятельности - битье копытом и пристройство бездомных.
Собственно, я о том, что всякий имеет полное право на имхо в области выбора меню на обед, одежки в магазине или собачки/кошки. Ненормальность начинается тогда, когда человек начинает ненавидеть и обвинять остальное человечество, которое выбирает не то, что он.
Полностью согласен.
Каждый волен делать свой выбор. Я уже тем довольна, что сама не ем и не ношу животных.
Всё добро, родом из королевства зла.
Просто раздеваться не хочет
Потому что они люди! Животные ведь в отличие от людей не способны на подлость и предательство, и любят они нас не за что-то, а просто так. Не даром ведь говорят, что нет на свете такой подлости, которой не совершил бы человек! Грустно, но факт! А "зоозащитников" по сути, проблемы животных мало волнуют, им важно, чтобы это хорошо оплачивалось.
Екатерина Егупова
Видите ли,далеко не все животные любят людей, даже из тех, кто живет рядом с нами. И стая бездомных, подло нападающая на Вас - они это делают не от любви,и не от душевных страданий по поводу своей бездомности - это нормальное поведение стайных некрупных хищников. И та же собака,которая в течке убегает от хозяина или кобель уходит за собачьей свадьбой - они не думают о том, что совершают предательство. Им просто в данный конкретный момент важнее заняться сексом. )) Не надо идеализировать животных.
И демонизировать зоозащитников тоже - я спрашивала о тех рядовых зоозащитниках, которые не пилят благотворительные деньги, а воспринимают собственное хобби как своего рода мессианство.
каждый мерит по своим критериям.
и реакция на противомышление - вещь индивидуальная. один "забьёт", а другой пустит в ход всю артиллерию. поэтому в пределах одной идеологии могут быть мирные приверженцы. а могут быть фанатики.
и мешать всех в одну кучу - тоже знаете ли не слишком объективно)