Психология

Почему добрые люди, даже злых в беде не бросают?

)))без злых им не быть добрыми)) ) приходится беречь))))
Оксана Булгак
Лучший ответ
Такая она доброта вся в любви
а они знают секрет!
На то они и добрые люди!
Рамзия Сафина
Жалко, они же люди.
а то, всегда веревкой поделятся . Последнию спичку отдадут.
наверное только потому что живут САМООБМАНОМ)) ) то есть убеждением которое звучит так"Я добрый человек"))))) Пардон... А КТО Вам собственно ТАКОЕ сказал? ПОЧЕМУ Вы решили что Вы добрый человек??? -это первое)))) Второе-"БЛАГИМИ (то есть добрыми или хорошими) НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД")))) Третье-Помочь реально сможет ТОЛЬКО ИСКРЕННЕ ЛЮБЯЩИЙ и никто ИНОЙ... за всю свою жизнь мне увы не довелось встретить человека ЛЮБЯЩЕГО из тех кто САМ СЕБЯ считает добрым. Эти все как один ПУТАЮТ ЛЮБОВЬ С ЖАЛОСТЬЮ не понимая при этом что ЖАЛОСТЬ УБИВАЕТ.... именно от того ВСЕ ДОБРОХОТЫ есть никто иной как потенциальные УБИЙЦЫ и не только тех КОМУ помогают а прежде всего САМИХ СЕБЯ))))
Дильноза Федотова Вы еще разделяете)))
Лариса, злых людей не бывает! Или: и злые иногда бывают добрыми, или: всегда ли добрые добрые?!
Adina
Человечность не дает!
потому что развито чувство сострадания. Оно требует оказать помощь тем кто в беде.
Для гармонии.
Люда Кушнир
ничего не могут с собой поделать.. .
добрые...
потому что добрых, точнее сказать совестливых, задолбает совесть, если они могли бы помочь человеку и не помогли
они ближе к Богу, а он любит всех!
Annet Filimonova