Психология
Почему добрые люди - злые, а злые люди - добрые?
Маскируются .
Все люди добрые... некоторых просто злят иногда ))
Татьяна Мандракова
Кто же Тебя разозлил, Инна ?
Мы не добрые и не злые, мы лишь совершаем добрые или злые поступки.
Карлыгаш Нусупова
Согласен.
потому что добрые -- не равнодушные (и этим злят иногда)
а злые... сладкой (доброй) ложью растлевают...
Потому, что существует закон противоположностей: добро противоположно злу, одно без другого существовать не может, но человек имеет право на выбор. Этим все и объясняется.
Потому что путь праведника усеян трупами грешников. А путь грешника усеян трупами праведников.
ибо дорога в ад вымощена добрыми намерениями
бгг
Вопрос не имеет никакого смысла, т. к. никакого добра или зла в человеческом понимании не существует в природе. Террорист, который взрывает себя и тысячи других людей, думает, что он совершает эти поступки во имя бога своего Аллаха, а значит во имя добра. Четких границ добра и зла не существует. На деле, поступок, совершенный во благо, может показаться добрым, однако спустя какое то время он может обернуться негативными последствиями, например, если человек просит вы помогаете встать бабушке, которая упала между машинами, вы спасаете ее, но потом она достает пистолет и расстреливает десять человек, вы совершили зло, по ошибке. Получается ваш поступок это зло или все таки добро? А все просто, зла и добра не существует, существуют лишь наши поступки, которые имеют последствия
Карлыгаш Нусупова
Любой вопрос имеет свой смысл, как и смысл имеет свой вопрос.
Так и с ответами.
все люди считают себя добрыми
и никто никогда не делал зло во имя зла.
если признаешь, что ты злой это что то в духе признания.
а если человек называет себя добрым и все, он будет резать несогласных людей... и сходить с ума.
Чему Вы удивляетесь-это же обыкновенный парадокс и человеческая личность)