Психология
почему добрых людей часто обзывают "больными",а злых нет?
Часто слышал тот, иной мол дурак, больной и т. п. про добрых людей, без подвоха, без умысла. Добрых. Как злой, что угодно, только не "больной".А злость, как правило, и есть последствие болезней, или отклонение не в сторону "человечности"?Конечно, речь не о спортивной "злости",или обусловленном ответе на боль и т. п. Про злых людей. Именно про злых.
Наверно это те, кому своей душой не дотянуться до их "высоты"..
Добрый же (обычно) не даёт за это по шее, а злой - вполне может.
Но не сомневайтесь: те, кто обзываются, это люди невоспитанные - и придавать значение их глупым словам не нужно. А Бог воздаст каждому должное:
тем, кто претерпел до конца - спасение.
А тем, кто обзывался безнаказанно (и не покаялся в этом до конца своей земной жизни) - наказание либо здесь, либо в аду.
тем, кто претерпел до конца - спасение.
Чтобы свою злость оправдать ...
V osnovnom liudi segodnea egoisti,vot vot pochemu.
Злой может и пиздюлей навесить если будешь его обзывать
НЕ обзывают добрых больными. Сколько лет живу ни разу не видел и не слышал, что бы больными добрых обзывали. Больными обзывают псевдодобрых, которые свою "доброту" выпячивают и суют .
Да назвать можно как угодно. Даже белое называют черным, но оно от этого не почернеет. Так и здесь. Если человек искренне добрый, то очень даже многие хотят найти этом или подвох, или выгоду какую-то, или фальш. И, наконец, болезнь )))
Вот. А поскольку я сам придурок, добрый или нет, не знаю, да и не об этом речь. Так вот, я, как придурок, считаю злобу болезнью очень серьезной. И мне похуй, чё там злые или добрые обо мне скажут )
Так стыдно же, что сами добра не делают, вот и оправдываются - мол это они все от глупости.
Суть в том, кто их так называет.
Муррр...
обзывают-то злые, а добрые ведь вежливые и добрые, они не могут обзывать
Это все не так. Говорят больной.. дурак.. про тех людей которых не понимают, дело не в злом или в добром. Вот пнешь кота на улице, я увижу, скажу, что больной и дурак, потомучто не понимаю зачем ты это сделал... Это пример я привела)))
Анастасия Заварина
И так бывает.Но я спросил именно о добрых.Еще как обзывают.Мило так,с улыбочкой,мол больной,или больная.Сам не раз слышал и вступал в разговор.Противно потому что.