Психология

Почему доброму человеку намного тяжелее в жизни,чем злому?

Доброта нынче не в моде?
Потому что добрый через себя всю информацию воспринимает, через свое сердце, а злой отплёвывает все со слюной желчи...
I F
Лучший ответ
Добрые не ходят по головам!
*A
*vesna Avdeyeva*
Потому что у "злых" нет чувства вины. Отсутствие вины отменяет наказание. Поэтому говорят "Наглость- второе счастье"
Ольга Ниндзяя
Значит, этот человек хочет казаться добрым. А это всегда тяжело.
по тому, что добро всегда побеждает
Ирина Беккер
На самом деле это не так, думается мне)
Доброму легче.... он хоть злостью сам себя не изводит)
**иринка** @ @
По-моему произошла подмена понятий.
Слабый (духовно, интеллектуально) не есть добрый.
Katrin Vessna
Злые делают разные гадости, а добрый живет честно. Вот ему и тяжелей. Злой ворует, а добрый нет. Но Господ Бог накажет всех злых. Я верю, что в мире больше добрых чем злых.
Доброго. всегда испытывают на прочность его доброты! Добренький он, или по настоящему добрый! на сколько велика сила его доброты! Готов ли он на подщечину, в ответ подставить другую щеку!
А злой сам съедает себя. поэтому как сказать кому тяжелее!! ! Пусть лучше Бог нас проверяет на силу наших достоинств, нежели сжирать себя злостью самому!!!!
Елена Гирь
Потому что совесть придумали злые люди-что бы она мучила добрых!
Потому что под влиянием своих и заимствованных фикс идей о доброте и зле он взваливает на себя тот груз, что не уполномочен нести.
Только в земной жизни ему тяжелее.. . дальше места меняются...
На деле злаю душа, ноша гораздо тяжелее, чем тяжёлые условия жизни
ну просто тяжело когда тобой все пользуются) поэтому никому ничего не надо делать и тогда станет легче))
Лена Бота
Просто злые люди не рассказывают добрым ( из-за своей злобы) что им еще тяжелее живется. От того они и злые!
D.aria Kolosova
Потому-что жизнь это как эволюция--чтобы жить надо отбирать у других, по-другому никак.
Добрые не могут лишить чего-то других людей, вот и своими усилиями и живут
Целеустремлённые люди идут к своей цели по-головам обычно----и цель достигают
просто добрый человек наивнее и злые этим пользуются....
Это - не факт - скорее - наоборот
Доброта - свойство сильных людей (не путать с лохами)!! !
Злой рано или поздно сам себя накажет.
Кто Вам такое сказал?? ? На добре все мироздание держиться, что придает нам ощющение подлинного счастья.
А кто сказал что злому легче? Не стоит завидовать! ! В народе говорят черезмерная доброта, хужа последнего зла!!!
возможно это всеголишь испытание а ну как справишься или нет!
Полюбому большинство ответивших представляют себе злого человека по-разному, равно как и доброго, думаю и тому и другому легче или тяжелее в зависимости от тех обстоятельств, которые на них влияют.