Психология
Почему, дебри собственного Я познать намного тяжелее, чем чужого? В чём секрет успешного познания?
Может стоит познакомится с самим собой, как с совершенно незнакомой личностью, без собственных предубеждения о себе любимом? ;-)
"Лицом к лицу лица не увидать,
Большое видится на расстоянии"
А. С. Пушкин
Попробуйте взглянуть на себя со стороны. Или спросить о себе у авторитетных для Вас лиц.
Большое видится на расстоянии"
А. С. Пушкин
Познай самого себя, и ты познаешь весь мир
Ваше окружение - это ваше зеркальное отражение.
Истинно. Познавая себя-познаёшь мир.
Это довольно расространенное (среди психологов) заблуждение. Возникает из-за поверхностного отношения к чужим проблемам. До конца понять другого человека гораздо сложнее, чем самого себя.
А собственные "дебри" не нужно познавать. Их нужно расчищать. Отбросить всё омертвевшее, гнилое и засохшее, пустить туда свет и свежий воздух... и всё станет на свои места...
Самая неприступная в мире крепость -это человеческий мозг.
познай самого себя.
А все, что нужно сказать человеку: "Поверь в Себя, полюби Себя, и если ты будешь любить Себя много, ты дашь Себе сколько любви, что уже не надо будет тянуть с других, и Ты Сам сможешь ее раздавать".
Любовь к людям начинается с любви к себе.
Нравитесь вы кому -то или нет - неважно, главное - чтобы люди нравились вам!
познай самого себя.
Айша Рахымбаева
Наташка, МАЛАДЦА!!!
Многие смотрят на то, чего хотят другие, вместо того, чтобы понять, то чего хотят сами. Познать себя мешает зависть.
Мы есть то, чего мы хотим.
Честности не хватает и раздвоения личности.
Чтоб познать свое я надо стать шизофреником.
секрет успеха?
очистить голову от чуши про "самопознание",и жить искренно, порывами своей души, наблюдая а cобой, и исполняя внутри заложенные духовные Законы,
тогда и прейдут к тебе знания "о человеке",как о себе, так и о любом другом.
добрый вечер мой друг интернета: -)
Лариса Коконина
Вечер добрый, мой милый Друг! :-)
чужой всегда проще - себе же не соврёшь...
Вы на правильном пути....
Хочешь познать мир-познай себя. Да, поначалу сложновато. Но упорство и максимум объективности помогут.
Поднимись к Духу сбросив с себя личность и узнаешь себя.