Психология

Продолжите :Весь секрет успешного бизнеса в том ...) ?

...чтобы, досконально зная свой бизнес, уметь не только эффективно управлять им, но и быть в ладу с самим собой и своей совестью, оставаться в любой ситуации ЧЕЛОВЕКОМ...)
Эльвира Валитова
Лучший ответ
что нужно уметь быть мерзавцем
В рискованном успехе!
Весь секрет успешного бизнеса кроется в тебе, в твоих способностях.
Диана **********
...в том, чтобы его не иметь!
сьесть успешного
Динок @d@yk@ Тв уверен, что успешнее тебя уже не будет?)
держать все под контролем и никаких исключений
Ирина Новикова
В РФ бизнеса нет. Поэтому кто во что горазд.
чтобы ВЕЗЛО!!! что родился под счастливой Звездой!
Елена Ершова
В надежности ...
Не слушать совесть
Жан Садыкова
Что бы не потерять голову от прибыли!
Aidana Abduali
драйв.... получать удовольствие от того. чем занимаешься... а не просто зарабатывать деньги
Елена Демчук
Чтобы работать эффективно и эффициентно а не при первом выйгрыше покупать себе сразу дорогой авто.
Виктория Вика
только одно - покой в душе! это залог здоровья и успеха..
как достичь уверенности в себе? жить позитивом и иметь цель
Любовь Гусева
В секрете про бизнес.
....что о своих секретах - трепаться не стОит
Елена Новикова
неумолимое корыстолюбие и эгоизм, воровство у собственного народа и государства, связи и закон "рука руку моет"
... чтобы сформулировать понятие "успех".
В везении, харизме, профессионализме
Что надо сначала шевелить мозгами, а уж потом руками.
чтобы вовремя зацепиться за что то большое и великое
ничего личного
Miss Alina
или ты, или тебя
С тебя 10 голосований! Секрет в быстрой оборачиваемости
Надежда Беккер
что его крышует мой родственник во властных структурах
Анна Филонова
Что его нет. Везде долбанная конкуренция.
чтобы обмануть
Ирина Майорова
в умной голове человека
...Именно в этом секрете.
Нужно иметь чугунные локти и резиновую Совесть.

(Эрих Мария Ремарк).
Yulia Svetlakova
чтобы его создать для понта с максимальной экономией отмытых баблосов. ))
Laura Zhaxibaeva
В том что шевелиться и что то предпринимать, придумывать, реализовывать и т. д. надо постоянно и практически круглосуточно
Почему в Психологию этот вопрос задан?
Лада Выборнова
Должна быть праведная экономика. Современный мировой экономический порядок для России не подходит из - за его бездуховности. Да, на Западе очень много хорошего, но это хорошее не прочно Это тот дом на песке, о котором говорил Спаситель.

Экономика должна быть построена на нравственных принципах в самой своей основе. А на Западе, к огромному сожалению, это не так. Современная наша цивилизация, к огромному сожалению, стоит на накоплении богатства любой ценой. В частности, с помощью такого неблаговидного явления, как ростовщичество. Если говорить откровенно, то она всё больше и больше становится безбожной цивилизацией.

Накапливать богатство обязательно нужно. Но только праведное богатство. Лишь оно даёт силу в борьбе с дъяволом, и не тянет во тьму.
Раньше в России старались придерживаться таких правил:
1) Заботились об интересах партнёра так же, как и о своих собственных.
2) Договор был священным. А если при его заключении ударили по рукам, то вдвойне.
3) Ни при каких обстоятельствах не наживались на том, что разрушает природу или человека.
4) Любое дело начинали с обращения к Богу за поддержкой и благословением.

Источник: Павел Глоба. " Живой огонь ", глава 9. Отношение к бедности и богатству
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/page-16-pvlgloba02.html
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html

Богатство, приобретённое таким образом - праведное. Оно даёт огромную силу в борьбе со злом. Почему - то многие считают - христианство однозначно осуждает богатых. Действительно, отдельные высказывания из Евангелия, на первый взгляд, можно трактовать именно так. Но если внимательно прочитать Евангелия, увидим, что осуждается лишь богатство неправедное:
“Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое” (Матф. 12,35).

Это подтверждает и тот факт, что в притчах Спаситель часто сравнивал Бога с богатым, справедливым хозяином, у которого много работников. В притче о талантах хозяин, который раздал богатство работникам, поощряет только тех, кто приумножил богатство, а не зарыл его ( свои таланты ) в землю. И этот выбор положительного примера показывает очень многое. И, без сомнения, однозначно осуждает Спаситель накопление состояния как основную цель в жизни человека.

Стремление соблюдать эти принципы закладывает основу для успешного ведения бизнеса и одновременно человек выполняет заповеди Бога.
Natalia Agliamova
Что ты знаешь кто твой клиент и кто твой враг.
что это всего лишь бизнес
не слушать чужие советы
в рациональном подходе.
Veronika Gerbert
Покупать дешевле, продавать дороже.
... чтобы хватило сил не спасовать перед трудностями и двигаться к поставленной цели, несмотря ни на что!
Интуиция и риск
в том, чтобы обманывать людей, иметь связи и сильные ноги.)
В прилежании и постоянстве ведения этого бизнеса. Когда нет постоянства и прилежания рушиться абсолютно любое дело, а уж тем более бизнес...
в том... а мы не скажем это же секрет
Elena )))
Покупать дешевле, продавать дороже.
Natalia Pronina
Екатерина Баум а причем тут Monstercat ?
... что я родился в семье олигархов!
В том, что бы независимо как бы вы не несли убыток, все равно вели свой бизнес честным образом, без обмана!