Психология

Правда ли что у двоечников-троечников чаще в жизни успех, успешный бизнес? Если да - то почему?

Это не стопроцентно. Троечники бывают не зациклены на школьных знаниях, но очень хорошо знают реальную жизнь и учатся в ней практическим вещам.
Valeria Taneeva
Лучший ответ
До них как до жирафа поздно доходит учение.
Perizat Perizat
Yes!!! :)
Anna Ely
Это истинная правда. Но у феномена пока нет объяснения. Вероятно ранний старт отличников не наделяет их жизненной устойчивостью.
Эмма Цветкова
Да - верно -образованием зарабатываем на хлеб и масло ---а Самообразованием - уже на красную икру
Жанна Дамбуева
мозги не забиты школьной зубрёжкой и обязательной дисциплиной. ещё считается что у них интуиция не заглушена.
Если чел привык подчиняться со школьной парты, то он не сможет потом руководить. Поэтому у каждого таланты в своей сфере. Пятерочники идут в науку и специализированные области. Но вряд ли стоит брать такие утверждения на веру в целом.
Это миф. Одинаково
Anna Romanova
Все верно.
Троечники для создания бизнеса не думают далеко вперед и не видят многих жизненных преград в этом предварительном взгляде в будущее, поэтому и начинают бизнес без страха, а задачи решают по мере их появления в жизни.

Отличники же хотят применить полученные знания и не находят им применение в жизни. Потому что жизнь то учит Разумности, а не тому чему учили в школе.
И при создании бизнеса глядят далеко в будущее видят трудности с которыми им придется столкнуться и не хотят сталкиваться с такими трудностями. Поэтому и отказываются от начинания бизнеса.

♥ А в бизнесе ведь важно просто начать что то делать.