Неужели так сильны коммунистические идеи или это потому, что русский народ по своей природе общинный и плохо переносит неравенство и выделение отдельного человека, даже если оно является результатом честного труда. Разбогател даже законно - ан нет, это несправедливо!
Ваши версии.
Психология
Почему успешный бизнес и богатство вдруг оказались НЕДОСТАТКОМ в глазах избирателей?
нет веры в его законность и порядочность
Трудно поверить, что кто-то у нас законно разбогател и занимается действительно полезным делом.
Коммунизм это каждому по потребностям, а от каждого по возможностям... Кандидату не хватает самой малости - быть каждым)
зависть
Слишком общий вопрос. Избиратель - он разный бывает. Происхождение денег и бизнес - тоже.
"В основе любого крупного капитала лежит преступление!" (с)
Потому что умных, кто может нажить себе добро, взять себя в руки, найти силу воли накопить и заработать людей очень мало. Всё остальное- быдло, у которого даже нет ума на квартиру себе заработать не в кредит.
Посмотрите, у нас на человека без кредита уже смотрят с подозрением, а вы говорите про заработал.
Все хотят на чужом х*ю в рай въехать, а когда не получается-оказывается надо вкалывать- ах, вот, все плохие
Это чуждо основной массе избирателей
Наташа Козлова
...потому, что?
Наверное потому, что разбогатеть, ничего не нарушая, в нашей стране довольно проблематично)
Основной принцип существования на планете Земля - выживай, наилучшее выживание достигается группой - всей цивилизацией, взгляните на работу философа Рона Хаббарда про Этику, на уровне подсознания люди понимают - где "зарыта собака", успешное выживание на нашей планете - только вместе, только всей цивилизацией. Скоро будет сильное наводнение - понаблюдайте за этим принципом в выживании, будет много смертей
Бизнес по определению честным быть не может. Всё основывается на труде других.
"Все большие состояния нажиты преступным путём"
Капитал, К. Маркс.
Зависть, никто выше масс не должен выбиваться!
Недовольство Грудининым было вызвано не успешным бинесом и богатством, а тем, что он тоже страдает "забывчивостью", а значит, мягко говоря, врёт.
олигарх коммунист это нонсенс
в условиях современной россии честного бизнеса не может быть.. а комм идея сама по себе неплоха.. ее испортили те, кто был у руля- им тоже хотелось "честного бизнеса " и богатства)))))
а не много ли в одно рыло достатка от богатств планеты, не обожрецо ли это рыло в своей значимости? видимо об этих свиньях и написано в библии не метать пред ними бисер) здрасти
Недовольство Грудининым чистая показуха и заказ, на фоне всех разоблачений путинской шайки это просто смешно.
Если бы он был демократом тогда другой вопрос. А так идеология коммунизма отличается от капиталистической. У многих в головах до сих пор сидит стереотип равенства, где нет места богатым, им давно уже никто не верит, и там все должно служить на общие блага народа
прошу прощения, нужно провести один эксперимент Ссылка