Психология
Почему успешные женщины чувствуют себя бесполезными?(см.внутри)
В жизненном плане любой женщины существуют пункты,около которых во что бы то ни стало нужно поставить галочку,мол. Стремительная карьера?Есть! Ребёнок?Есть!Путешествия по миру?Есть! Но,как выясняется,далеко идущие планы и высоко заранные планки не делают нас счастливее.
потому что из всего вышеперечисленного делается цель а это всего лишь средство.... цель любовь а в погоне за средством чувство теряется)))))
счастье внутри нас! ! .есть успешные и счастливые одновременно.. . значит у этой женщины потребности к счастью - как тот лист с галочками... есть.. есть. . НЕТУ.. . пусть сначала решит, а в чем ее счастье? как оно выглядит? каковы ее требования к жизни?
Успех - ценность мужская. Стремиться, доказывать, достигать - природный удел биологически более мобильных самцов. Несчастливая успешная женщина несчастлива так как, еще не решила для себя женщина она или победитель любой ценой.
Похоже, у этой женщины где-то этическая проблема.
Жизнью нужно наслаждаться, а не пытаться её прожить, как пробежать эстафету. Когда люди тупо рожают ребенка, для галочки, чтобы он потом родил ребенка, чтобы тот ребенок потом тоже родил.. . чтобы род продолжался, это напоминает мясокомбинат.
А вот когда два человека встретили и полюбили друг друга, вместе проводили время, а потом выяснилось, что будет ребенок, это более романтично. И когда они растили ребенка с любовью, с удовольствием, не задумываясь о продолжении рода, тогда получается качество. Не так уж много людей выращенных с любовью.. . но это совсем другие люди, с ними приятно общаться.
))))))Интересный вопрос!
Сколько у меня было споров на эту тему в реале с подругами.... С успешными, или стремящимися к "успеху".
Не знаю как так получилось что я в самом раннем возрасте поняла что все эти галочки - всего лишь галочки! И больше ничего.
По настоящему еженщина счастлива у плиты. Готовя блинчики, для родных, любимых, проважая детей в школу, встречая мужа с работы.
Конечно нужен и выход в свет, и путеществия, и реализация в социальной сфере.
Но это лишь только для того чтоб не скучно было у плиты. Ни в коем случае это не должно быть целью всей жизни.
всему, что перечислено в вопросе, нужно придать жизненный смысл.... если женщина в состоянии это сделать одна - удачи ей....
Считаю себя успешной женщиной, но вот бесполезной никогда не являлась. Возможно потому, что не ставила галочек? :)
Что толку владеть всем золотом мира и не владеть собой....
Мужчина чувствует себя востребованным, когда ему есть о ком заботиться, и когда забота принимается с благодарностью. Успешная женщина не кажется удачным объектом для заботы.
Потому что у успешных женщин проблемы в личной жизни.