Из окна только что наблюдала картину - дите каталось на карусели и нечаянно вылетело из него в снег. Подняться сразу не получилось - видимо, из-за кружений. Тогда ребенок просто плюхнулся на спину и стал рисовать ангелочка в снегу, двигая руками и ногами. Дети неподражаемы)
Полежал он так маленько и спокойно встал и продолжил покатушки.
В связи с этим вопрос - почему то, что удается детям, взрослым в жизни делать сложнее? Может, если проще реагировать на некоторые косяки, то оно и лучше?)
Психология
Почему мы не можем так же?.. (см. внутри)
Можем, просто надо забыть, что мы взрослые!
я с вами соглашусь
Взрослые тоже так делают, если их кто то сознательно не скидывает с качелей.
Лилия Лилия
Думаю, лучше уметь так независимо от причин.
Потому, что ребёнок прислушивается к себе, к своему состоянию. А взрослый думает о том, как на это посмотрят окружающие.
Дети живые, а взрослые умные.
Есть граница психологическая, после которой человек может выгореть полностью, в лучшем случае. В худшем - бросаться на амбразуру, пока не убьют, или искать Смерти. Если мы станемандроидами, или пустыми - будем также рисовать пустыми глазами картины. Дети сильнее нас, потому что их берегут.
Вполне можем, не хотим только.
Но многое что могут взрослые дети не могут.. всему своё время
Взрослые сильнее углубляются в вопрос.
Что не может взрослый - с карусели упасть, или в снегу барахтаться?))
Если коротко: ребенок маленький и компактный, для него сила удара совсем другая, меньше чем если бы взрослый упал, удар легче, и боли-повреждений меньше. Ну как кошки могут со второго этажа прыгнуть без последствий, а взрослый человек переломается...
Вот поэтому взрослые так не делают... обычно.
Лилия Лилия
Дело не в падении, а в принятии ситуации - дитенок сразу нашел позитив в своем падении и покайфовал, лежа на снегу) Взрослые часто, сталкиваясь с проблемами, не ведут себя так легко. Не переключаются.
дело в том, что сознательные процессы мешают быть более спонтанными.
Если бы дитя нос разбило, то оно бы ревело, а не ангелочков рисовало. И если бы получило строгий отказ в том, чего сильно хочется. А так с ним просто приключение в игре произошло. Взрослые так же реагируют, когда игры осваивают.
Настюша Калинина
да ну.... все от воспитания зависит.... ну упал ребёнок. ..моя не жалуется....
Я когда катался дитем на санках - врезался яйцами в заснеженный пенек Через пару секунд встал и погнал дальше Если я сейчас так врежусь - скорая и больничка мне обеспечены)
Лилия Лилия
Ничего себе) Дааа, дети бесстрашны)