Психология
Не могу принимать решения....См.внутри:
Никогда не была трусливой...Порой,совершала смелые,даже безумные поступки...Но после того,как "рухнула" карьера,и у меня началась сильнейшая депрессия...Я разучилась принимать любые серьезные решения в прямом смысле этого слова...То есть я знаю,что действовать...Понимаю,когда нужно проявить характер и защищать свои интересы...не являюсь глупым человеком..Но не могу...Я настолько "ушла в себя",что порой даже сказать лишнее слово окружающим меня людям-для меня проблема..А уж сообщить им о перемене в своей жизни-для просто трагедия...Потому что я вообще с трудом воспринимаю людей...Я пытаюсь выйти из этого состояния,но безуспешно.. Что Вы об этом думаете?
Темнее всего перед рассветом. Если правильно пережить этот этап, все будет лучше прежнего.
Нелли Зима
Любые кризисы наши- ШАГ ВПЕРЕД! Значит Мы способны на БОЛЕЕ многое , чем имели и имеем)
Раздражение за свою неудачу, переносите на людей, которые в ней не повинны. Именно, близкие поддерживают вас сейчас, даже если вы этого не признаёте. Самый первый шаг - примирить себя, с тем что произошло, не искать своей вины и твердо осознать, что вы можете всё изменить. ))
Ничего случайного не бывает. Все закономерно. Вероятно вы принимали слишком резкие решения. Сейчас постарайтесь читать специальную литературу и медитировать. Думаю, что ваша вера в свои силы восстановится.
Ничего страшного.
Часто перемены в лучшую сторону всегда начинаются с завершения прежнего ЭТАПА жизни.
Этот период "застоя" совершенно нормальное явление,
нужно просто "лечь на дно", отдохнуть. . не нужно принимать никаких ламательных решений,
раз не можешь - значит подсознательно чувствуешь - ни одно из них не для тебя не подходит.
Просто потерпи немного, найди хорошее даже в том минимуме, что имеешь.
Месяца через два ЖИЗНЬ сама выведет тебя из застоя,
будут новые интресные совершенно неожидданные предложения.
А потому должна быть к этому готова - замечательно отдохнувшая, веселая, похорошевшая,
сделавшая переоценку жизненных ценностей : чтобы было ложным - исллюзорным, а что настоящим.
Случилось что-то серьёзное, и человек раскис. . Надо как-то взять себя в руки. Выйти на улицу, полюбоваться осенним солнышком. Хватит раскисать!
Ты совсем молодая, чтоб "войти в себя". Выбери момент и выйди из себя! Выбрось из головы свои таро и всю эту магию, застилающую твое поле зрения. Не уподобляйся полуграмотным старухом, поступи в ВУЗ, в техникум, на курсы, в конце-концов, преобрети новую профессию, влейся в круг своих ровесников, участвуй в конкурсах, в самодеятельности, пой, читай стихи, пиши стихи, брось свои вредные привычки и пр. , и тогда ты сама себе поможешь, освободив свою голову от давящих мыслей....
Проблема обозначена - пора приступать к её решению.
Для начала нужно заново научиться принимать решения. Для этого, на первых порах, понадобятся бумага и ручка.
Сначала нужно будет расставить приоритеты. В порядке значимости. Потом задачи. В порядке достижимости.. . Затем - возможности - в порядке затратности (денег, энергии, и т. д... ) И начинаем сокращать список, находя компромиссы, пока не останется одно решение и план его реализации.. .
Метод - универсален, и действенен.
Взять себя в руки и начать все с нуля. Жизнь-череда взлетов и падений.
Рухнула карьера. Почему? Ты задавала себе этот вопрос? Если в том вина работодателя - ищи другого. Опыт всегда ценится. Если причина в твоём строптивом характере - тем более. Это означает, что ты творческая личность и достойна большего. Ищи работодателя умнее прежнего. Если ты страдаешь от того, что потеряла возможность заниматься любимым делом, реализовывать свой талант, то - не сдавайся. Ищи новые пути и восстанавливай себя в карьере. Если же твоя карьера не была твоей личной самореализацией, а только работой - то это знак, что тебе нужно искать себя и своё настоящее дело. В любом случае не сдавайся. Тарань стены упорством, ищи обходные пути, используй интернет, чтобы найти людей, готовых оценить твои способности. Ведь, если была карьера, значит, у тебя есть опыт и профессионализм. А значит, найдётся и спрос на твои знания и умения.
Думайте о себе как о единственно существующей реальности. Всё остальное только иллюзии. Так стоит ли принимать их всерьёз?
А где же твои друзья? Ведь они могут тебе помочь!
&m@n@r& &#.:aidanova:.&
нету их)))))Были,когда был статус,должность,деньги..И "сплыли"
Вы все свои недостатки обратите в достоинства. Негативные события - в хороший личный опыт, который необходим каждому. Будте благодарны негативным событиям, они делают Вас сильнее, опытнее, мудрее. Счастье белой полосы Вы не осознеете, если не почувствуете горечь черной полосы.
Проблема осознана, значит и решение придет. Сейчас нужен для начала отдых.
Я Вас понимаю (( Та-же фигня и знаю, что если только начать, то дальше всёё пойдёт как по-маслу, ну или почти.... и, ..короче,...
Все мы мастера давать советы, но это самое легкое в жизни, ведь мы никогда не знаем как бы сделали, окажись на Вашем месте! Вашу проблему сможете решить только Вы!
меньше о карьере думать, амбиции успокоить
Все просто. Стержень, вокруг которого вертелась твоя жизнь оказался фальшивым, в данном случае - карьера. Когда сие рухнуло, то и.. . сама знаешь что. И.. . почему рухнула-то? Начни заново, но основу выбери все-таки другую.
&m@n@r& &#.:aidanova:.&
Не могу ни на что вообще решиться
Самое главное ты поняла: никто, кроме тебя тебе не поможет,; а для того, чтобы себе помочь, нужно сначала этого захотеть.
Из депрессии нужно выйти, не можете сами-обратитесь к специалистам. И вообще нужно уметь говорить НЕТ, и не важно депрессия у Вас или нет.
Вам хорошо бы обратиться к психотерапевту, у вас депрессия, а это чревато для здоровья, впоследствии может привести к онкологии. Но уверена Вы справитесь. Удачи и счастья вам
Самого страшного не произошло. Все живы- здоровы! Временное расстройство... Пройдёт. У кого не бывало!
Всё будет хорошо!!!!

Аналогичная ситуация. Но я много старше Вас и мужчина. А всё то же! Как выйти из этого состояния. Я никому не верю. А может боюсь?
Юля Луцыва
Боюсь ПОВЕРИТЬ?
Осознание проблемы уже 50% того, что она решена. Обратитесь за помощью к психологу или коучу, они то и окажут вам самую действенную помощь. Всего доброго!
влюбиться тебе надо . поможет
&m@n@r& &#.:aidanova:.&
Не так давно разлюбила)))Спасибо-не надо
Ты просто отчаялась, тебе нужно отдохнуть, куда-нибудь хотя бы на неделю уехать, получить новые впечатления, отвлечься, набраться сил и вернувшись взыть себя в руки, начать всё заново!
Посмотрите этот фильм:
http://experimentator.ru/archives/357
Это надо пройти. На вашем пути ещё много чего может встретиться. Именно в испытаниях человек закаляется, учится, извлекает жизненные уроки. Отдохните, успокойтесь немного, и.. . вперёд! Другого выхода нет! Глаза боятся, а руки делают! Кто-то дал такой совет: "Если ты не знаешь, что надо делать, делай то, что должен делать, несмотря ни на что! " Удачи вам!
Вы слышали о Махмуде Газнаве, человеке, который хотел захватить Индию?
18 походов, окончившихся крахом! Поражение на поражении. Реальный развал карьеры. Что значит для полководца, считающего себя великим, поражение? Но он не унывал. 19 поход - успех. Правда, он после него погиб, из-за неблагородного поступка. Но все равно, его внутренний мир рушился 18 раз, а он всегда находил в себе новые силы.
Доверяйте людям, не бойтесь принимать их помощь. Жизнь не заключается в карьере (карьера - вещь, принадлежащая к амбициям и экономике сразу. Да. там есть достижения, но разве стоят они того, чтобы отказаться ради них от всего? Исключениями здесь будут только величайшие деятели политики и культуры, но и они жили ради Общества. Оно - их карьера.) . Она в людях, в обществе.
надо просто плыть по течению .поверьте всё придёт.
тренируй характер
Когда всё идёт хорошо, то кажется, что по-другому и не бывает. Случился казус, встряска или что-то другое, и наступает ступор. И что делать дальше вы не знаете. Вы где-то учились на кого-то, поэтому и пошли, с успехом вверх по лестнице. Но вас не научили, как с лестницы падать. Я не думаю, что у вас проблемы с щитовидкой. Поставтьте перед собой вопросы (на листке бумаги, например) почему случилось то, что случилось. Какие предпосылки были к этому случаю. Кто виноват? Почему? Вы человек способный, решительный, готовый на безумные поступки, как вы выразились, не в этом ли скрыты ваши проблемы. Мы все совершаем ошибки! Но жизнь на этом не оставнаваливается, можно сказать, что это сама жизнь нас экзаменует на прочность. И испытания нам даются, что бы мы становились сильнее. А вы руки опустили, и не знаете, как жить дальше... А вот так и жить, по-тихоньку, по-маленьку всё с начала! В вас сного поверят, когда вы опять поверите в себя. Даже если не ради карьеры, а просто ради того, что бы радоваться каждому новому дню. Возможно карьера, это не то, что вам на самом деле нужно, что -то другое, а что, вы узнаете сами, совсем скоро. Удачи вам!
Для того, чтобы Вам помочь, одного Вашего вопроса мало. Нужна беседа с опытным психологм и, вероятно, не одна. Попытка спрятать проблему внутрь бесполезна - проблема все равно вылезет, но боль станет сильней.
Вам нужно ощутить себя нужной другим, и замкнутый круг будет разорван.
Карьера - это еще не вся жизнь. Один раз сделала карьеру, сделаешь еще. Понятно, что ты способная. Знаешь, почитай книги американского психолога И. Ялома. Он очень интересно пишет и очень глубоко копает. Даже если ты не найдешь там похожий случай, то все равно в процессе чтения произойдут позитивные перемены. Может быть, эта ситуация была тебе во благо, чтобы ты стала более гибкой, терпимой и т. д. Лучше думать, что все идет на пользу - тогда так и будет. Весь мир улыбается тебе и жизнь содействует твоим интересам.
А может так было задумано судьбой, чтобы рухнула карьера, а ты не поддавайся начни новую! Я понимаю, что страшно, но постепенно страх уйдёт ты просто повторяй себе, что нибудь приятное, что то о чём знаешь только ты. У меня с детства есть куча фобий в том числе и в отношениях с людьми, не скажу что я их победила, но я стараюсь. Тут главное желание, как у алкоголика, тот кто действительно хочет бросить пить с трудом, но выкарабкивается, а кто не хочет, того лечи не лечи толку не будет. Удачи!
В парк сходи на свежий воздух. От мыслей, поди уже все мозги высохли-Во проблема!
Не волнуйтесь.. . К сожалению - жизнь переменчивая штука.. . и с этим ничего не поделаешь.. . вы только не волнуйтесь.. . вы молодец, что пытае6тесь выйти из этого состояния - значит не все еще потеряно и это возможно.. . Уныние - страшная вещь. . вы загнали себя туда своими печальными унылыми мыслями.. . теперь давайте действовать противоположным образом, будем сеять в себя оптимистичные, укрепляющие, спокойные, жизненные мысли.. . и постепенно все выправится.. . Не стремитесь пока к людям.. . Для начала постарайтесь себя успокоить и настроить на позитивный лад.. . Во-первых, жизнь продолжается. . надо еще до старости как-то жить.. . а как хочу жить?... (опишите себе свою желаемую жизнь, причем акцент на самое главное - это то, что нужно зарабатывать средства на то, чтобы кушать, платить коммунальные, одеваться во что-то и т. д.).. . потом как и чем эти средства зарабатывать?... начните с этого. . заставьте себя понять что вы хотите для своей жизни и задаться целью с чего начать.. . остальное потом...
как у тебя обстоит дело с щитовидной железой
&m@n@r& &#.:aidanova:.&
представления не имею))))))))))))И при чем здесь этот факт?
Видно, что глупым человеком Вы не являетесь. Я нарисую для Вас схему: жизненная энергия карьериста подобна натянутой тетиве лука. Постоянно в движении, напряжении - карьера в любой системе нуждается в поддержании стабильности. И вдруг ячейка работника разваливается, благодаря чему вся скопившаяся энергия вылетает в пустоту. Наступает сильное психическое истощение. Тут не до решений. Нужно восстанавливаться, "заряжаться" для нового пути, раз уж старый оказался тупиковым.
Есть в этой жизни что-то, к чему можно стремиться и получать удовольствие от действий. Пока истощение или его последствия не прошли - просто позвольте им остаться, лучшего всё равно не сделать. Это я Вам говорю как человек, более трёх лет живущий с таким состоянием души. Оно даже имеет свои плюсы: позволяет увидеть стороны жизни, обычно скрытые под суетой "успешного" человечества.
Мой Вам совет: постарайтесь воздержаться от приёма антидепрессантов и прочей химии. Покиньте привычное место обитания, отдохните, разнообразьте свой рацион богатыми витаминами и прочими незаменимыми веществами продуктами. Вслед за укреплением тела наверняка потянется и душа.
Тяпни водочки и сходи развейся, хоть сегодня в спортбар. И все у тебя наладится, стань оптимисткой и забей на все.
вы осознали проблему и обратились за помощью - две трети проблемы решено
советую почитать про бренность бытия, и про то что всё зависит от вас
Я думаю, надо сходить в цирк.
Это состояние вполне нормальное в твоём положении, 60%людей именно так и реагируют, но есть ещё 40%,которые просто на происходящие события внимания не обращают или умеют справится с этим положением.. . сензетивность восприятия -вот в чём суть, тебе может помочь хороший психолог, вообще с этой проблемой может помочь тебе справиться даже не совсем опытный психолог, проблема не такая уж и серьёзная. Вообще если это продолжается всё не так уж и много времени, то это вообще не проблема, вполне возможно, что всё пройдет само сабой, потому что, мне кажется, что ты человек сильный, сама можешь справиться с этим, раз ты уже могла добиться хороших результатов в своей карьере, которая потом хоть и рухнула... а ну и чёрт с ней, всё что не делаеться, всё делася к лучшему... а из этого бери только плюсы, а ведь их не так уж и мало: опыт (очень драгоценная вещь в наше время) . Поверь у тебя сейчас с твоим опытом гораздо больше шансов найти новую, перспективную работу, чем у других молодых девушек, которые не пережили такое, во-вторых здесь идёт великолепная закалка ...так что у тебя всё впереди. Единственное, если ты чувствуешь, что самой тебе тяжело справиться - обратись к психологу, заодно пообщаешся с интересным человеком, который тебе реально может помочь...
Нелли Зима
Золотые слова!!!
Может стоит отдохнуть, развеяться! А лучше влюбиться! Тогда вы поймете, что нуны, что вы не потеряны для общества!!!!
Нужно начать все с начала. Потихоньку.
Тише едешь, дальше будешь
Не отчаивайся! Хорошенько отдохни, пообщайся с близкими людьми, с которыми не боишься общаться, найди развлечение. И даже вот что посмотри, может в Инете есть какой - нибудь психотренинг по твоей проблеме.
Ещё помогает такая штука: проанализируй с чего началась проблема, может был момент который на тебя так подействовал. Но не надо паники и волнений, просто трезво всё обдумай.
Наоборот хорошо, что карьера рухнула. Это подарок судьбы. Теперь тебе не надо думать как нагадить на тех кто находится ниже и увернутся от летящего сверху дерьма. Это факт. Осознай это и все будет хорошо.
простите, вы работали в кремле?? ? или в белом доме?? ? думаю тогда стоит настолько грузится. в жизни всё бывает. вы не подумайте, я тоже расстроюсь если моя карьера в одночасаье рухнет. но не на столько.. . думаю, всё будет хорошо у вас. главное собраться! удачи!
В медицине есть такое проявление .. Называется Утрата Свободы воли. . По ищи в Нете .. обязательно наидеш ..