Психология
Как сделать парня жестче? В смысле, чтоб он принимал решения, а не я. И чтоб мог сказать "нет" и т. д.
Не хочу, чтоб он был послушным или подкаблучником. Не кричу на него (никогда). Но, он не хочет сам принимать решения, мягкий, как тюлень. Все делает по-моему, а я жду от него инициативу. На любой мой бред согласен... Обижается, что я его притесняю, его мнение. Я говорю, а ты мог не мямлить мне в ответ, а сказать четко и ясно... Что делать с ним?
заставляй принимать решения .скажи ты мужчина ты и думай а сама сиди тихо в сторонке пока он осмысливает
Вот именно, что ты заставляешь его быть решительным, пытаешься переделать его под себя. А ему удобнее быть таким, какой он сейчас. Когда решительность будет действительно необходима, независимо от твоих выходок, он сам это поймет.
Попробуй бить его ремнём, плёткой, связывай, капай на него воском, может, станет жёстче.
Уговори его заняться боксом.
найдите тирана )
https://www.youtube.com/watch?v=84Y-P5QC7Ck
Eda K
не надо такого
У вас прекрасный парень, пусть таким и остается, с возрастом вы научитесь это ценить..))) Ничего хорошего нет, когда вам все время навязываются чужие решения...
Ничего, это уже клинический подкаблучник ))))
Скажите я хочу развод. Он ответит: "нет".
Решение принято.
Так это ж наоборот хорошо
Если любите его, любите таким как есть, а нет, меняйте парня. Перевоспитание дело неблагодарное и я бы сказала практически невозможное. Зачем ему жизнь ломать.
просто его мать была властная и задавила его. у меня мать властная и я безвольная сама. решения не принимаю, в детстве все обижали.
он у вас зависим от матери, раз подкаблучник, то это точно так.
вы хотя бы сходите к психологу хоят бы узнайте как у него в психике дела обстоят. может вам помогут. потому что иначе ничего не изменится и вы расстанетесь потому что уже у вас разные взгляды на жизнь. а он потом найдет властную бабу и будет дальше подкаблучником как привык. или вы его перестроите в помощью психологов или он найдет ту с которой и дальше ему удобно жить в таком варианте как подкаблукан