Психология

Не доверяю людям- могут обмануть, кинуть и т д. Был негативный опыт. Что делать?

Продолжать не доверять! И я не доверяю никому, кроме мужа, сына, ну, еще 2-3 человек.
Ольга Ергакова
Лучший ответ
дороги
остальное приложиться
не иметь ожида-аний, от них. Если это так, то они вряд-ли тебя расстроют из-за этого
Серьезнее выбирать круг общения. Пусть он будет не большой и проверенный ...
Вас будут обманывать и кидать, пока вы будете этого бояться и на это надеяться.
Не бойтесь обмана, вообще не берите такую возможность в голову. Легче будет жить.
Найди это в себе, прими
Продолжай не доверять.
Мария Полякова
Перестать всех чесать одной гребенкой.
не доверяй дальше
доверяйте только проверенным людям, решать вам, но я не могу пройти, возле своих близких и не помочь, если проосят, ситуации разные, в данный момент, я на грани, тоже не могу доверится людям, уж так гадко поступили, не хочется даже общаться ни скем. мозги есть, доверия нет. есть друзья, не могу отказать. не могу пользоваться, а помочь хотелось и это я делаю.. доверие. я по ситуации. отказать тоже не могу, все отдам. а кинули, неглавное не то, что с вами сделали, а главное, что вы не делайти как они.
Верить всем и никому - и то и другое неверно.
Асель Юсупова
Ну и хорошо не доверяй, тебе же лучше меньше переживать будешь!
Тебе нужен позитивный опыт с людьми. Придумай как его получить.
Анна Фёдорова То есть с приобретением позитивного опыта взаимоотношений с людьми ты перестанешь их бояться и им недоверять, вооот, как-то так!
с этим уже ничего не сделаешь, это как рефлекс у собаки павлова.. .
Я во всяком случае просто пытаюсь делать вид, что верю, так люди меньше обижаются.
Да и пословица есть хорошая доверяй, но проверяй. Так что Don*t worry be happy!