Психология

Какой смысл в хождении к психологом, психиатрам и т. д. У них, что есть волшебная палочка для решения всех бед и проблем?

Так ведь хочется переложить свои проблемы на кого-то, кто обещает их решить. Самому или лень, или ума не хватает.
Виталия Мурникова
Лучший ответ
Жанна Рум психологи не обещают решать проблемы клиентов
Нет палочки, не было и не будет никогда.
У них есть знания по психологии и психиатрии, которые они продают за деньги )
Iryna_Ch.1991
Светлана Петрушина И какой прок от их знаний ? Они воскресят погибшего родственника, заплатят миллион за ипотеку, убьют твоего начальника ?
любой психолог, проктолог, уфолог, эколог или гинеколог может сказать тебе ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, но никто не скажет тебе, ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО.
Типа что курить вредно знают все, но почему - никто. И этим пользуются психологи, которые кодируют за бабки несчастных. У которых может одно и удовольствие в жизни - покурить. Что будет с этим бросившим курить не ведает никто. Может он сразу сдохнет после этого бросания. Но это уже его проблема - нет человека нет и проблемы.
А психолог с купюрой идёт домой и трахает жену.
Эколог скажет, что не надо бросать бумажки на берегу озера.
Проктолог скажет, что не надо пальцем ковыряться в носу после попы.
Уфолог - не надо смотреть в глаза инопланетянину.
Гинеколог - что не надо охлаждаться, чтобы не заболела матка.
Короче все знают, что нельзя. Но никто НЕ ВЕДАЕТ ЧТО ТВОРИТ.
А жизнь идёт своим чередом, и психологи ходят к проктологам, проктологи - к уфологам, уфологи - к экологам, а экологи - к гинекологам.
Все ходят по кругу, как ослики за морковкой.
Морковка - вот волшебная палочка.
Гульфия Гафурова а зачем говорить, что надо делать? психологи не учат правильной жизни
Он вам вас же покажет со стороны так, как вы сами себя ни при каком раскладе не увидите. Это неожиданно, свежо, полезно, и тут же хочется что-то делать. А главное - вы никогда не вернетесь к той устаревшей картине себя и жизни, с которой, возможно, пришли в кабинет. ) Если бы там просто слушали, никто бы не ходил. Ну, конечно, речь идет о настоящих профессионалах. Дальше вы будете строить свою жизнь сами, но гора-а-аздо более адекватно, успешно и приятно, чем до того.
А какой смысл хождения к врачам? Ведь волшебной палочки у них тоже нет.
А компьютерные техники без аквариумов с Волшебными Щуками зачем нужны? Какой смысл существования автомехаников без ламп с джинами?

А халявы не бывает. Такова селяви ©
Марина ***
Светлана Петрушина Не сравнивайте врачей с этими шарлатанами. Врачи спасают жизни, по настоящему спасают.
тот, кто ждет волшебной палочки - ее не получит
кто готов прикладывать усилия для изменения себя - тот получит себя самого в свое распоряжение
Жанна Рум
Светлана Петрушина да, но за это не надо платить деньги.
Если Вы можете помочь себе сам, то конечно, не стоит обращаться к специалистам. Знания, которыми обладают психологи, не за 7-ю печатями - сейчас море литературы по психологии - читайте и просвещайтесь, тогда Вам не понадобятся психологи.
Волшебная палочка есть у вас!
После визитов к психологу ты начинаешь ей пользоваться!
Murad Khaled
Просто многие люди слишком тупы, чтобы суметь разобраться в себе.
J Burlakova