Психология
Почему так сложно бросить курить? Это показатель недостатка силы воли или
Почему так сложно бросить курить? Это показатель недостатка силы воли или здесь действует какой-то сложный механизм?
мне самостоятельно было сложно бросить курить, поэтому по совету друга купил таблетки для рассасывания - коррида. Их можно прям до 30 шт в день, но у меня столько не уходило. В целом, отличный препарат. Главное, всегда носить с собой.
от любой привычки отказаться сложно ...это же привычка
Всё правильно определили...
Зависимость-сложный механизм
Курю. И бросать не собираюсь. Какое Ваше дело?
Людмила Дынина
Лёгкие уже сбоят от курева, а чо эта я так быстро устаю наверна
никотин выступает наркотиком, создается впечатление активности мысли после курева. кроме того, избавиться надо не только от самого воздействия веществ, но и от некоего набора манипуляций во время привычного времяпрепровождения, да еще за беседой.
Я спрашивал курящих людей недавно. Они не могут объяснить. Привычка. Допинг. Пристрастие.)
У нас один человек бросил курить после того как покурил какие-то отвратительные сигареты.)
Потому что никотин это наркотик, и приносит удовольствие, а то что нравится и приятно сложно бросить.
Был заядлый курильщиком до 30 сигарет Полёт или Астра курил в день.Бросал год.Проблема не табак а сженная бумага на сигаретах .Она даёт зависимость.Глотал таблетки Кора дуба.Берешь в рот как тетрадную промакашку ,кто помнит их вкус.
Никотиновая зависимость, необходимо лечить ее, резко бросать нельзя, я так думаю.
Мозг получает дофамин, во время курения. То есть, система вознаграждения побуждает курильщика убивать себя.
Важно еще выделить основную мотивацию, заставляющую человека курить: он получает от этого удовольствие или закуривает стресс. В последнем случае, надо начать бросать с преодоления причины стресса (как это было у меня). Ну и скажу банальные вещи, что никотин наркотик, вызывает привыкание и т.д., и т.п. мне было реально плохо от курения, я осознавал, что это меня губит, так как курил я не ради удовольствия, то вывод был очевиден: если мне плохо и с сигаретами, и без сигарет, то что я теряю? ;)
Вроде про никотинувую зависимость все знают, курят от неуверенности всебе и трудностей в общении
легко;нужно просто желание и для чего это знание
многое зависит от стажа курения
Воля есть. Жизнь это показала, а курить пока не получается бросить. Постоянно возвращаюсь к сигаретам.