И как называется это явление?
Ну и конечно, вопрос- как правильно реагировать на таких умников?
Естественно, не все такие!
Психология
Почему, когда человек бросил курить, или есть мясо, или как-то еще изменил СВОЮ жизнь, он начинает учить жизни других?
Это явление называется - обращение в свою веру. Это же тоже, как религия. Реагировать так же, как на других фанатиков
Ханжество... считает себя героем и начинает судить других)
Ищет поддержку у других. Самому сложно расстаться с привычками.
Нда?
Самые ярые трезвенники это зашитые алкаши, которые всех остальных алкашами называют, пока сами не развяжутся.
Вот самые зануды, это бывшие. Это нескончаемая тема, как я начал новую жизнь и как теперь хорошо. P.S. Про реакцию. Тут все от темперамента зависит. Я тему перевожу.. или просто удаляюсь)
Он не учит, а делиться своим мнением из приобретённого опыта. Ему хочется выговориться от распирающего его внутреннего восторга.
У курящего человека нет самодостаточности!! И он ее приобретает сразу только папироса оказалась во рту!! Большая воля у того кто имеет силы бросить курить!! И по этому он как бы считается учителем ведь это целая история в душе человека если он серьёзно бросил курить а значит можно подучить и другого!! это опыт! Я лично не курящий но изучил это досконально и на себе!!
но он же теперь... ХОРОШИЙ )))
Не напрашивайтесь - не будут приставать.
Раечка Абдулкадырова
ага, конечно!
По тому что у него произошла переоценка ценностей и он хочет этим поделиться с другими. Но при этом забывают, что к такому решению они пришли сами. Значит и другие должны к этому прийти сами . А его наставления неуместны.
умничая, такие люди сами себе стараются доказать, что их изменение- это правильный выбор, а не лоховской
То называется проповедник обосраных штанов .я не пью, не курю и мясо не ем, и мне плевать на то, что там кто делает, пусть хоть курят, хоть едят улиток .я им не тыкну ни чем ...
да, встречались такие.. Как там Иисус сказал: они уже получают своё..