Психология
Почему успешного человека тянет к маргинальным личностям ?
Есть вполне успешные и состоятельные люди в обществе, которые избегают своего круга общения. При этом стараются окружить себя людьми находящимися почти на дне общества. Это какой-то комплекс? Если да, то в чем он заключается?
Ваша опера мне понравилась. Пожалуй, я напишу к ней музыку.
Тут два варианта:
1- Он не настолько уж и успешен.
2- Видимо "успех и слава" свалились на него с неба.
1- Он не настолько уж и успешен.
Что бы помнить Откуда ноги ростут
Лариса Мухай
Это прямо какой-то мазохизм.
как ни странно, но они более честны и менее лестны в его адрес.... чаще всего, чем ему подобные
Лариса Мухай
Вы никогда не видели бомжей дерущихся за право пользоваться помойкой? Везде все одинокого, что в большом бизнесе, что в маленьком. Только масштабы помоек разные.
Ну каждого тянет к противоположности. Есть даже теория супружеских пар по принципу комплементарности ( я могу книжку найти на эту тему) . Или вы уже на таком высоком уровне развития, так любите человечество, что у вас срабатывает "комплекс страдающего Бога", как назвал это Ницше. вы хотите отдать себя на распятие, чтобы сделать людей счастливее, "избавить их от грехов"? может поэтому? - Берете на себя роль Бога.
Лариса Мухай
Причем здесь грехи и избавление от них. Почему среди них, маргиналов. успешный человек чувствует себя спокойнее чем среди себе подобных? Тут дело в психологии.
равны все. и высшим низшее и низшим высшее.
Лариса Мухай
Ну как же равны то. Вот у успешного человека есть ресурсы для преодоления права. он может откупиться от неблаговидных дел и избежать наказания, а маргиналы не обладают такими ресурсами и будут наказаны если что-то совершат противозаконное.
вам пять за вопрос. Это по настоящему уверенные люди.... и их прикалывает-то что они в советах в своей работе ненуждаются с той стороны-которую они постигли -уж есть инструмены помогающие держать своё под колпаком.... и почемубы нерасслабится с индивидуалами-он знает что это и как. байкеры... хиппи.... фантазёры.... даже старые книги.... просто с пятнами и потёртостями.... можно пустится в путешевствие по страничкам... может кто в интересном состоянии чтото на полях накрапал.... накрапалил.... и пожелал... интересно ведь.... там кусочки истины.... Читал что в дореволюционной россии были купцы у которых советниками были шаманки.... нетупо между протчим.... было.
Среди маргиналов попадаются такие личности интересные! А у некоторых образование (не одно) , многим здесь до него далеко.
Лариса Мухай
Да почему Вы защищаете маргиналов? Вопрос не в них, а в успешном человеке.
От сумы и тюрьмы не зарекайся. Может интересно, как оно с сумой?
Лариса Мухай
А как же с кем поведешься от того наберешься, и скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто ты?
Нехватка ложки дегтя в бочке с медом. Может человек пытается понять почему люди такие.
Лариса Мухай
А почему избегает своего круга то?