Психология
ПОЧЕМУ многих так тянет в пpoшлое?... ПОЧЕМУ не тянет в бyдyщее?

Это как жанры кинематографа.
Есть исторические фильмы.
Есть фантастические или отдельно стоящие научно-фантастические.
У каждого есть свои поклонники-зрители.
В привычной атмосфере, потому как она уже пройдена и освоена частично, какой являлась, легче проигрывать даже свои неудачи.
Будущее даже если известно, человек даже воображая и представляя не способен определить своего четкого конктретного поведения в непредсказуемой ситуации.
Поэтому если настоящий момент не утверждает уверенность поиска выхода в завтрашнем дне.
Человека уносит по волнам не сопротивления.
Там где ему ничего уже не угрожает, даже если он и прошел реальные угрозы.
И та же радость, что остался жив...
Эйфория.
Есть исторические фильмы.
У каждого есть свои поклонники-зрители.
И та же радость, что остался жив...
Эйфория.
Хочется ещё раз испытать испытанное.
торопиться не надо
время бежит ...не заметите как будущее прошлым станет
опрошлом знают хоть что-то... а о будущем неизвестно ничего... видимо просто отталкивает страх перед неизвестным...
шо вы на ночь пухаитиии:)))))) я дЭушка ранимая, ночью буду плохо спать:))))) на вопрос... тянет или туда, где хорошо... или туда, где плохо... почему так и важно детство для детей..
нет целей никаких
Anastassiya Turkeyeva
...о! а я думала я здесь одна такая!
Думаю, что в прошлое тянет людей старшего возраста, туда, где было много эмоций, впечатлений, радости- в более молодые годы...
А юности свойственно строить планы, мечтать и думать о будущем...
Счастливы были в прошлом, наверное потому и тянет. А будущее сомнительно и непредсказуемо..
Не понимают, что нет ничего "приятней и теплей дождя": то есть капель времени, неизъяснимо прекрасно удараяющих, в этот самый миг, о кончик носа или ладонь, неуловимо стекающих по руке...
А нет! Всё-таки "печальней и теплей"...)
хочу в детство.... к маме, к добрым людям
А вот от Духа мы можем знать о будущем, а от куда желание к будущему если ты ничего о нём не знаешь, как узнаешь - появиться и желание.
"...9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии..."
(1Кор. 2:9,10)
Ксения Красавина
В чем глубины Божии относительно Будущего, минуя метод транслирования книжников...
В прошлом, видимо, счастье, а в будущем - только война)
Потому что будущего не существует