Психология
Как думаете - а всегда ли это так - когда не чувствуешь своей вины - намного тяжелее просить прощения? Или бывает так...
... что просишь это прощение, как бы между делом?
Дело в том, что просить его бесполезно. Те, кто вынуждает к этому, ждут повинности, но никогда не прощают.
Бывает.. Когда понимаешь, что у другого это сделать просто гордыня не дает.
Анна Оберкович
Вечера доброго Вам!
Здравствуйте. Или в виде издёвки "прости нас, умственных калек, наш господин, страдавший все эпохи и века, от вседозволенности отупевший, до клоуна и дурака."
Анна Оберкович
Вечера доброго.
я всегда считаю себя правой, поэтому прощенье прошу с лёгкостью. Хоть на колени могу упасть, ведь на людей мне плевать.
Да, ты прав - и твоё последнее бывает ...
Если не ощущаешь вины и просишь прощения - значит это осознанное действие, для сохранения важных и нужных отношений.
А вот если чувство вины гложет, то тут сложно. Совесть мучает, на душе кошки скребут, слова путаются...
Наверно, подвох. Если не чувствуешь вины..., какой смысл просить прощения?
Прощение всегда можно найти за что просить.) Нашел и искренне попросил.)
Прощения надо просить не за то, что в чем-то виноват, а потому что обидел другого.)
Мое мнение.)
Такое можно сказать исключение "между делом" ,
я знаю только одно, это распятый разбойник
На мой взгляд прощение просить нелегко, а особенно, если ты не виноват. Человек, который стремится к миру и просит прощения, даже если он не виноват поступает очень мудро и радует Бога
"Так будем же стремиться к тому, что содействует миру и взаимному укреплению. (римлянам 14:19).