Психология

Если чувствуешь себя не виновным -сложно просить прощения??

Амалия Вечер
я считаю нужно все таки поговорить с человеком, просто по душам. И попросить прощения, может этот человек тоже повинится. Все зависит от того нужно вам это или нет. Раз задумались, значит нужно
Ольга Карташова
Лучший ответ
а я всегда и во всем сначала себя виню.. -((
не объяснила. . не рассказала. . не поняла. . дура. . ну почему?. . -((((
Нет не сложно! а уж если чувствуеш виноватым себя тем более прощенье надо попоросить и даше ведь легче становиться и светлее!
Это просто глупо получается, так что лучше вобще не просить.
Когда виноват просить прощение гораздо сложнее.
Чувство вины не дает покоя.
Гордость мешает признать свою ошибку. Ведь если виноват значит где-то ошибся сделал что-то не так.
А люди не любят признаваться в своих ошибках.
В практически любых ситуациях виноватых и правых нет, просто кто то становиться выше ситуации и с выстоты своего Я, прощает всех своим признанием вины.
Юлия Варган
Не имеет особого значения кто виновен.. . главное любить и прощать
Не виновен- не оправдывайся, все равно не поверят.
Вовсе не сложно, главное нужно понять, что просить прощение это вовсе не унижение перед другим человеком, главное, это благоговение пред Богом!! !
Ибо Бог сазал:
"Не судите, и не будете
судимы; не осуждайте, и не будете
осуждены; прощайте, и прощены
будете; "