Психология
почему просить прощения сложно?
просить прощения не сложно, просто трудно наступить на горло своей гордости, а порой это обязательно надо сделать. гордость она как горло, пока не придавишь, не заткнётся.
Гордость мешает )))
сложно свою гордыню пересилить... а просить прощения не сложно...
из-за гордости по себе знаю
Из-за гордости.
потому что всегда кажется, что ты сам хороший самый. Практически лучший человек на свете. А вот другие.
Потому, что стыдно
Не все могут признать свои ошибки, а просить прощения глупая гордость не позволяет.
Потому что ты себя не любишь, если бы любил, то было бы легко.
Так как самому человеку будет очень сложно признать свои ошибки.
Знаете, просить прощение - это не так сложно, стоит только раз другой от души это проделать. По моему простить очень тяжело. Вот здесь работы над собой уходит больше. Не просто сказать. что прощаешь, а действительно простить.
Трудно людям даётся перешагнуть через гордыню.
Потому что природа ложного эго такова, что оно хочет быть выше всех.... поэтому это болезненно для ложного эго.
Из-за гордыни, ведь каждый считает себя правым.
Прося чего то мы отдаем человеку энергию, людям свойственно жалеть свою энергию и замыкаться на себе. Не замыкаться - значит давать больше, прежде чем будут отнимать (энергетический вампиризм) . А страх быть обиженным находясь с минимальным количеством энергии и есть замыкание на себе.
Прося прощение - мы теряем, а получатель приобретает, получаем от него прощенье - приобретаем вдвойне - свою энергию забираем и человек нам отдает, а не прощают нас - остаемся с носом. Просто боимся что нас не простят и на инстинктах, в целях выживания, не можем пересилить себя, потому что чтобы просить без страха, без замыкания нужно быть достаточно наполненным энергетически..
признаеш поражение
просить.... кого то задевает собственное самолюбие! люди думают---что просить прощение---значит --унижаться! или показать свою слабость, не твердость характера!!!! а на самом деле-только великие люди могут прощать!!!
гордость то мешает конечно, но причина тут не только в этом. это зависит от воспитания человека. если он воспитан хорошо, то и просить прощения будет не за что, т. к. он не допустит, чтобы он стал виноват! ! ну а в другом случае всё ясно.. . а как нам известно-плоховоспитанные и извиняться не любят!!!
Для меня: потому что есть ощущение непростительности, вообще то легко, но если чувст de.? что в любом случае напорюсь на штыки, тяжело.
Сложно принять свою неправоту, ошибки ну и гордыня