Психология
А вы умеете просить прощения?
Как вы считаете - умение просить прощения - большой подвиг или способ манипулировать людьми? Бывало ли в вашей жизни так, что человек причинял боль, затем просил прощения, а, получая его, причинял ещё большую боль уже намеренно?
Подвиг - умение прощать, даже если у тебя не просят прощения. А попросить прощения это не подвиг, а норма для человека имеющего советь.
Умею.
Смотря какая цель у человека. Есть просьба о прощении, а есть лживое.
Умела. Больше не хочу.
1. Умение просить прощение. Это прежде всего умение признать свои ошибки, перед тем, кого ты больно задел. Так, что это в какой то мере даже не подвиг, а искусство.
2. Бывало. Но боль обычно причиняют не намерено, а из-за своей слабости. А из слабости все пороки. Так, что не зацикливайтесь над этим.
Иногда пересиливая себя прошу, потом сразу на душе становится спокойно.
простите миня плиз
Просить прощения, значит признать за собой вину. Вина- это самый сильный деструктив, который мешает человеку мыслить и действовать конструктивно. Так, что просить прощения не стоит. Но если человек все же причинил какие-либо неудобства своими действиями, то будет лучше исключить его из своей жизни (без осуждений) . Необходимо давать людям быть такими какие они есть, но самому оставаться собой.
Когда уважаешь человека и дорожишь его отношением к себе
и если видишь, что его что-то обидело, то все происходит естественным путем
это идет из сердца. Другая ситуация, если подключается ум, а сердце молчит,
то сразу по закону логики начинается борьба с самим собой. Я права, а он не
прав . Да еще прощение просить? Сразу возникает двойственность. Как выйти из этого порочного круга? Перестать с собой бороться. Cебя победить нельзя!
Можно просто приподняться над этим. И открыть свое сердце и все произойдет естественным путем.