Психология

Вы хотите, чтобы у вас просили прощения, а умеете ли вы сами прощать?

ЭК
Эльвироч Ка
41 987
Не хочу.. Когда просят прощения -больше оправдывают себя.. Я хочу чтобы мне предлагали руку дружбы. .
Умею я прощать ..Не знаю.. Потому что обид в душе ни на кого не держу..
Alia Erzhanova
Alia Erzhanova
89 068
Лучший ответ
Не всегда получается
Нина Морозик
Нина Морозик
92 435
не хочу, не знаю.
Елена Елсакова
Елена Елсакова
13 465
Я умею прощать других... научиться бы прощать себя ((((
да всегда прощаю, а вот просить прощение тяжелее, зато потом становиться легко на душе...
Вера Лузянина
Вера Лузянина
4 273
Прощаю всех и сразу. Но чувствую себя всегда неловко, когда просят прощение у меня. Почему-то мне кажется, что это унижает человека.
Маргарита
Маргарита
4 121
меня даж иногда раздражает, что передо мной просят прощение... не знаю почему.. А умение прощать - удел сильнейших. Кто держит в себе зло и не отпускает является по сути глупцом..
Думаю мало кому нравится слушать просьбы о прощении.. . но бывают такие моменты, когда без этого не сохранишь душевное спокойствие.. . когда человек понимает, что за ним есть что-то негативное (ошибки) лучше это признать, душе будет спокойнее.
а Вы?
Ирина .
Ирина .
836
Эльвироч Ка Вы передо мной ни в чём не виноваты. Разве что на вопрос ответили вопросом, но это ваше право.
Не люблю попрошаек, в том числе и попрошаек прощения. А обид вообще держать не надо, тогда никто вам кланяться не будет и не будет унижаться. Сохраним человеческое достоинство! Нет месту злости!
Мы не вправе прощать, в том смысле, что ПРОЩЕНИЕ это оставление грехов, а Мы не Иисус Христос и даже не святые. Но вот зло на просящего о прощении в себе надо отпустить.
НО! Самой очень хочется услышать прошение о прощении от своего бывшего мужа и моей бывшей близкой подруги. Хотя
, сейчас, когда у меня появился другой источник вдохновения, любви и радости -это уже не имеет никакого смысла!