Психология

люди, кто на коленях (буквально) просят прощения-в себе, или я отстал от жизни и такое -нормально?!

сегодня испытал состояние реального шока, -мужчина лет 35 на коленях просил прощение у своей жены, со слезами и умоляя... .
пару лет назад видел девушку, которая рухнула на колени и вымаливала прощение у своего мужа ...
сказали, что такое нередко бывает оказывается.... Дела "семейные",но.... я не про это.. Столько об уважении, достоинстве и т. д. разговоров.. .
Скажите, пож., просветите меня, -неужели таких людей можно уважать-кто это делает и тех, кто допускает подобное?! Я не понимаю.... даже дети, кого на колени ставят -уже.... (слов нет)
отвращение и недоумение.
знаю, есть и такие, кто реальное может рыдать и через минуту-избить, но это психопаты. А такие вот.... "на коленях"--что это?!
Я стояла на коленях. И встану еще, если от этого зависит жизнь моих дочки и внучки. Гадко? Да! Но в тот момент, когда подонок размахивает ножом, об этом не думаешь.
Ирина Лаврененко
Лучший ответ
Анастасія Рахіова подонок Ваш муж,или родственник?!Извините,это ЧЛЕН Вашей семьи.Вы же с подонком жили и живете,значит УЖЕ стоите ВСЕ на коленях.Извините,"не сужу",мне до таких людей просто далеко-далеко.
Зарекаюсь.
В ином случае,Я просто убью подонка,Что бы мои дети и моя семья и я-никогда не стояли на коленях!
Анастасія Рахіова не надо "вставать....",не надо!!!.Простите меня.
(да вопрос был о другом....совершенно о другом....но столько "открыл" мне.Горько.)
всему свое время. . придет и Ваш черед к такому раз Вы задались таким вопросом.. . Жизнь покажет на Вашем собственном примере.
Гордыня не лучшее, что есть в человеке.. . Есть вещи гораздо более важные в жизни человека, чем самоуважение, например.. .
Другое дело, если это уже привычка и делается не от души...
Анастасія Рахіова странно,а что это моим родным "не пришел черед" подобного?!Наверно....у кого какой род.
Вам виднее,все же о себе и по себе!:)))Доброго дня!
Вы как-то гордыню и достоинство СИЛЬНО спутали.
да понял,понял
Вы все "ради и во имя" на все готовы.
Нет проблем.
пысы я даже понятие не имел,что детей в детстве родители на колени ставят....
Анастасія Рахіова я догадался по ответам КАКИЕ "вещи"гораздо более важные,Чем самоуважение.Ничего,если дядьки и тетки в жизни меняются,а "на коленях" остаетесь?!это про самоуважение.
Я тоже прошу на коленях!
мЫ СТАНОВИМСЯ НА КОЛЕНИ ПЕРЕД ЛЮБОВЬЮ И бОГОМ В ЛЮБИМЫХ НАМИ!!! !
нИЧЕГО НЕТ ПЛОХОГО ЕСЛИ ЛЮБИШЬ!
не судите.. да не судимы будете.... и не зарекайтесь... .
привет)
Yashkina Darya
Анастасія Рахіова даже не смеши.Зарекаюсь!Привет!Доброго дня!
никто не судит....что вам всем далось это,там есть продолжение :"не судите да не судимы будете ибо сущий всем воздаст"))Сама подумай теперь....ПОЧЕМУ?!)))и вообще,это к нашей судебной системе больше.
еще как зарекаюсь.Отвратительное зрелище-что он,что она с ее омерзительно довольной "мордой".Люди блииииииин....уфуф
Просто для носимых нами душ "Всему свое время" и всем заповедано "Не суди".
Если судите, значит Вам досталось носить на Земле молоденькую (еще не разумную) душу.
Вполне возможно, что в ее предыдущих земных воплощениях она ничем не отличалась от ползающих, а теперь, с позиции более взрослой, может себе позволить посмеяться над младшими.
Анастасія Рахіова если при Вас будут бить ребенка,Вы....что будете делать?!-понимать?!Понятно.
Если при Вас будут оскорблять пожилых людей,-Вы будете ,так сказать,мудро-взирать?!потому что любые действия с Вашей стороны,-будут-"осудил",правда?!
ничего,что есть понятие-оценить ситуацию и среагировать на нее,сообразно своей нравственности,своему разумению и мере приятие-неприятие-того,иного?!
В Библии 1899 книг,Вы все проштудировали?!в оригинале?!Дай Вам Бог здоровья и невмешательства,прожить обещанные минимум 150 лет.А мне столько не надо.Доброго дня!
Вас просто вина не давила до такой степени.. . Счастливый.
Ну, видимо, человек был готов на всё,лишь бы заслужить прощение. Это демонстрация своего глубокого раскаяния и того, что один человек преклоняется перед другим, как бы возвышая его. Ничего необычного в этом нет. Не знаю, чему Вы здесь ужаснулись.
Не знаю, ЧТО нужно сделать, чтобы встать перед кем то на колени. И точно неприятно, если встают на колени передо мной. Не осуждаю, но не понимаю.
Это значит они сильно провинились, кроме как на коленях, по другому их не простят))
Лилия Мракова