Психология

Почему он оскорбляет, а потом ползает на коленях, говоря, что "вылетело" и прося прощение? Уже не первый раз

Близкая ситуация.. . Я выработала ей объяснение: он не может дорасти до моего уровня, и поэтому единственный выход у него сделать нас равными, это опустить меня до его уровня. Но это плохо, он и сам это понимает, поэтому и просит прощение.
Татьяна Кухаренко
Лучший ответ
Почему не знаю, видимо от распущенности, а бежать надо, будете прощать дальше, начнет рукоприкладствовать
Он твоё отражение, твой учитель. То, что тебе не нравится в нём, есть на твоём подсознательном уровне. Избався от этого, и он также изменится. Иного пути просто нет.
Евгения *******
Какая разница "почему"?
Вот поймёте почему и что от этого изменится?
Вам то как от этого?
Игра такая.
Прервите игру и он изменится. .
Вам же не нравицца роль "обиженной" или может нравицца? А то что он получает после прощения подарите ему просто так.
Инна Селютина
Потому, что Вы сами позволяете ему это.
Вообще, часто люди говорят неприятное потому что не могут сдержаться, против своей воли. Выливают негатив. А потом осознают, что не сдержались и принесли боль.
Так устроен человек, что чувства им правят.. . И человек может вылить свою боль в виде оскорблений где получится и кому получится. Подсознание не "думает" куда выливать. Подсознанию важно просто вылить негатив, который ему мешает
От такого надо бежать сломя голову!
О причинах потом подумаете
его разрывает ревность<а потом он думает, что поступил так зря ведь всё-таки он любит) 0
Юлия Петрова
потому что вы ему позволяете это делать. И он в полной уверенности, что опять сойдет с рук.
Оксана Рева
Потому, что стоит один раз простить и это уже система, по себе знаю. Надо это лечить сразу пока не перешло в хроническую болезнь, а то когда наконец поймешь может быть уже поздно.