Психология
Все знают что есть зло и есть добро. Есть добрые люди, есть злые. Так вот вопрос. Как отличить злого от доброго?..
Вот вы как их различаете? Вы то все наверное добрые))
Я и не стараюсь : жизнь показала, что неблагодарное это дело - штампы ставить.
Иногда расценишь что-то как зло, а со временем оказывается, это было во благо...
где есть любовь в разных проявлениях и оттенках--добро.. а остальное от лукавого
Все правильно. Я добрый, все остальные злые. И все так думают про себя. Так что ответ на ваш вопрос все знают, но никто не скажет.
Зло:
"Здесь все клинки от крови ржавы,
На рюмках — отпечатки губ
С остатками былой отравы,
Колечком каждым душегуб
Надругивался над невинной,
Здесь нет ни одного ножа,
Который не вонзили в спину
Из мести или грабежа."
"Здесь все клинки от крови ржавы,
На рюмках — отпечатки губ
С остатками былой отравы,
Колечком каждым душегуб
Надругивался над невинной,
Здесь нет ни одного ножа,
Который не вонзили в спину
Из мести или грабежа."
По поступкам
Нет злых и добрых людей
Иногда добро - это зло. И наоборот. Кто как видит эти два понятия... Иногда не отличишь....
"добро" и "зло" понятия относительные..
никогда не понимал, как можно утверждать, добрый человек или злой
"По плодам узнавайте их". Сиречь по поступкам...
У человеческого существа два начала: Сущностное=Животное=Инстинктивное=Бессознательное=Душа. Она имеет свои Законы Самосохранения тела, для этого существуют органы чувств. Тело не задаёт вопросы что есть добро, а что зло. Добро, это сохранить тело, а зло ...уничтожить. Второе начало, Дух=Человеческая Личность, единственное человеческое в данном существе. У Духа есть свои Законы Самосохранения Человеческой Личности и также Дух точно знает что есть добро, что зло. Дух несёт в себе Человеческие эталоны, Человеческие Признаки. Если у Духа нет связи с мозгом, то Существо пользуется только Животным началом и постоянно мучает себя вопросом "что есть добро, а что зло?" Человек перевёл свой мозг из Сознательного состояния в Бессознательное" отведав "запретный плод" и этот плод не сказки, а реальный предмет.
Зачем? Заняться нечем?
Внутренняя сущность человека чаще всего отображается на лице.
не поймёте, пока не войдёте с этим человеком в тесные отношения..