Психология

Почему с возрастом люди становятся злее, подлее и приносят другим лишь зло и горе??? А молодые добрые, всегда вежливы!!!

От жизни такой собачей, собака становится кусачей. Молодые еще наивные,пока наберутся опыту.
Настя Костиц
Лучший ответ
Наталья Орешкина наивные - потому что не разучились верить людям и надеяться на что то хорошее!!!!
А ведь возраст здесь абсолютно ни при чем! ! возраст - может просто усугубить любые качества в человеке.. .
Приведу пример, пришлось преподавать в техникуме, студенты молодые и наивные, но не воспитанные- просто ужас.

Не по делу могут и нагрубить, раскаяния никакого, между собой говорят о таком, что и слушать невозможно.

Пришлось применять все свое замечательное терпение и таких, какими они есть- любить.. .

Они оценили, мне об этом всегда говорили, сейчас не работаю- встречают, рады мне и благодарят..., в гости приходят, в одноклассниках меня нашли в друзья напросились- МНОГИЕ.

Уже семьи создали СВОИ...
**
***rozk@ ***
***rozk@ *** Да, так ведут себя только неудачники, те кто не умеет управлять своими эмоциями...
Неужели я хрыч?)) ) Или самокритика у меня страдает?))
наивное заблуждение..)) ) злые и подлые только неудачники..)) ) так что, для того, чтобы не превратиться в "старого и мерзкого хрыча" - нужно стать счастливым и успешным ;)))
Ахахах))) Насмешил, но это далеко не так. Кто в молодости был злым в старости может удвоится и наоборот.
Meru_In_91
Наталья Орешкина Здравствуй Лёля!

:^)
На этот вопрос хорошо ответил почтальон Печкин: "...потому что у меня не было велосипеда... ".))
Станьте успешным в молодости.)
ВОТ ИМЕННО!!! Тут даже прибавить нечего. Изобличил всю правду на лицо, как говорится....
Светлана Агошкова Скрывать нужно было лучше.
Жить в гармонии с собой и каждый день, как последний (в смысле - постараться избежать зла, чтобы потом не пришлось исправлять) , ведь человек смертный и иногда внезапно. Хорошо тем, кто в душе остается всегда чуть-чуть ребенком.
Моей МАМЕ 69 лет и она до сих пор добрая....
Спасибо за комплимент! Мне 55
С возрастом понимаешь, что творя добро, в реальности ты не выживешь.
Поздно. Раньше нужно было думать.
наверное кончаются возможности
Так ведут себя неудачники, которые ничего не добились, а оправдание этому ищут в окружающих, считая их виноватыми во всех своих бедах. Будьте добрее и мир станет краше )))