Психология
почему с возрастом человек становится все более одиноким? или я не права?
да каждый человек рождается и умирает в одиночестве, а с возрастом просто наверное тщательнее происходит отбор людей с кем приятно общаться.
или ты не права
Лучше узнаёт Человека.
абсолютно не права.
становится одинокой только ущербная личность
Потому что перестал расти и стремится к новым горизонтам познания, перестал совершенствовать свою личность.
"все проблемы людей возникают чаще от того... что они не могут быть одни":))....говорят ...так.. .
может быть устают от проблем... хотят покоя.... понимают... что все хотят больше получать.. чем отдавать (среди людей. нет альтруистов совсем почти.... ГЕН ЭГОИЗМА В 99.9 ПРОЦЕНТАХ).... и чтобы найти ОДНОГО ДРУГА... надо пройти с ним Афган... а не пить вместе у подъезда или баб обсуждать на работе (((...
живя за спинами у родителей.... проще быть ребенком и верить в солнечных зайчиков и добрый мир.... быть открытым к людям... когда же начинается жесткая конкуренция и все хотят получить.... свое... .
природа мужчин - оплодотворить как можно больше женщин... .
природа женщин - найти сильного самца.. создать семью... нарожать деток.. .
противоречие? отсюда в народе всегда говорят :" УМНЫЕ ЗАМУЖ ВЫХОДЯТ... А ДУРАКИ ЖЕНЯТСЯ! "))..
НО И ТАК ДАЛЕЕ... одному менее утомительно.... уже не надо выкладываться... сидишь себе... как старая батарейка и копишь в себе энергию...:) ) ...если фотик.. батарейки в котором сели... выключить и не включать час-два... то есть большой шанс... включив его... с теми же старыми батарейками.. сделать еще две-три фотки:))... ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ... Хотя многие и живут не одни... а в семье.... НО В ИСТИННОМ ПРИТЯЖЕНИИ НУЖДАЮТСЯ МЕНЬШЕ И РОДСТВЕ ИЛЛЮЗОРНОМ ДУШ... НЕТ... такое родство встречается.. конечно... но одно на тысячи:))...
Правы, но не совсем. В юности у нас масса друзей. Под друзьями подразумеваются и те, с кем была выпита первая бутылка вина в подьезде. С возрастом количество друзей уменьшается, но их привязанность и ценность возрастают, а значит индекс одиночества не растёт.)
Мы все по большому счёту в какой то степени одиноки!
Нет, не правы. Если у человека нет второй половинки, то все равно у него есть друзья, сотрудники, дети, внуки. Разве можно быть одиноким среди такого количества людей? )))
Все зависит от вас! Чем больше детей - тем меньше одиночество!
Перестает нуждаться в других, приближается к вечному одиночеству.
потому что умирают"одногодки"
не мы такие жизнь токая)))