Психология
Почему с возрастом мир становится тусклее?
Замечаю,что с каждым годом мир становится каким то серым,ну мое восприятие по крайней мере и вспоминаю даже свою молодость лет 17-18 и понимаю что все было намного счастливее вокруг....я думаю это связано с тем что человек стареет,нет той энергии как в детстве,вкусовые,зрительные и другие рцепторы со временем изнашиваются и не получает теперь человек то удовольствие как раньше от еды,от жизни и так далее...А что думаете вы по этому поводу?
надо раскрашивать мир на свой лад
для настроения
Потому что человек перестает творить жизнь, становится потребителем.
Доброго вечера! Мира и любви!
Ваше тело росло каждый день. И это давало ощущение, что завтра будет круче, чем сегодня.
Старость не радость.)))
Стареем.
Я лично привыкаю к несовпадению. Настроения, мысли, эмоции совершенно другие.
у меня наоборот, с каждым годом лучше; ну а вы можете тускнеть дальше.
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Инна Инна
И все равно это не даст и близко тех ощущений что в детстве
я?
я ничего не думаю
я поддерживаю официальную медицину.
нейродегенеративные заболевания лечатся резекцией
я ничего не думаю
я поддерживаю официальную медицину.
во сколько лет он у тебя потускнел? )))
Вы сами на свой вопрос ответили. У некоторых всё по другому.