Психология
Почему люди, которые постоянно говорят что надо делать добро внутри оказываются завистливыми и злыми?
Вот есть такой тип людей. Всех учат как "правильоно" жить, кидаются словами и жестами которыми всеми силами стараются показать какие они добрые. А потом как только что-то идет не так столько негатива на людей выливают - просто ужас. Если завидуют кому-то то всеми силами пытаются доказать что тот человек злой и вообще не правильно живёт.. Аж на говно изводятся чтобы доказать что он злой, а они добрые. Тьфу.
Потому что не человеку решать, быть ему добрым или злым. Есть реакция на окружающие обстоятельства, и мы не настолько боги, чтобы в широких пределах определять эту свою реакцию. Просто нужно признать, что ты человек и тебе присущи слабости и других не осуждать, тогда и снимается большая часть греха за то, что сам не всегда идеален.
..а вот. . есть такой тип людей..
Хотят казаться такими всеми из себя доообрыми, чтобы вокруг звонили во все колокола о том, какие они хороооошие, и злятся оттого, что у них это не получается никакими силами. Однако бес-по-лез-но!
Коль ты никто, ты вряд ли станешь даже чем-то.
Действительно ТЬФУ!!!
а потому, что добро надо не слушать, а видеть.... и потом решать добрый это человек, или злой....
А они добренькие вампирчики питающиеся позитивной энергией!
Воистину добрый, не учит, а если учит, то только собственным примером
А много ли могут жизнь свою примером назвать для других, разве что глупцы
С таким типом людей хорошо знакома, соседка у меня такая. Искренне считает себя правой, пишет гадости выдуманные в разные инстанции. Участковый приходит, констатирует неправду, делает отписку. Ребята! Они реально её боятся, она ведь и на них может наслать служебную проверку и поэтому не хотят с ней связываться. А мы её просто игнорируем и не отвечаем на навязывание борьбы, которая не стоит выеденного яйца. Теперь по поводу ДОБРА. Добро - оно всегда добро, тихое, незаметное. Добро не кричит - посмотрите какое я хорошее. Оно тихо наблюдает в сторонке и радуется, что человеку сейчас хорошо.
Все правильно. Как ни странно, люди при этом могут быть вполне искренны.
Наверное, все дело в том, что у каждого свое собственное всегда персональное представление о добре и зле. Только оно меняется в зависимости от обстоятельств.
К тому же часто добро для одного человека одновременно оказывается злом для другого. В большинстве случаев просто приходится выбирать, кому делать добро, а кому зло?
Светлана Куликова
"Добро - это когда я уведу у соседа женщин и коров. Зло - когда он у меня." ))
Светлана Куликова
(Ответ аборигена христианскому миссионеру)
Я всегда пытаюсь направлять своих друзей и знакомых на хорошие мысли и поступки) И ни разу пока в моей жизни не было ситуаций когда я проявляла свой эгоизм и злобу или исходила на гавно. И я свободна от зависти. Вот какая я крутая.
Лысый про расческу, вшивый про баню:)