Психология

почему человек которого любиш и цениш всегда делает тебе больно,не замечает,или не хочет замечать,что так плохо на душе?

Дело не в этом любимом человеке, а в самом себе. Это твоя собственная реакция на другого. Потому что не понимаешь, что не устраивает в себе или своем друге, желая, чтобы тот вел себя лишь по- твоему хотению. Но он - другая свободная личность и имеет право выражать волю по собственному усмотрению.

Мы всегда болезненнее всего реагируем на непонимание и черствость самых дорогих людей и не замечаем, как и сами по отношению к ним бываем прежде такими же глухими и невнимательными.

Любовь не способна на обиды. Она всё может понять и простить. Учитесь разговаривать с любимым по душам, ведя диалог равноправных партнеров, без слез, обид и истерик, терпеливо слушая ответы и стараясь внутренне меняться. Потому что " дыма без огня" не бывает. На всё есть причина, и на равнодушие ближнего в нужный момент. Или этот человек не твой изначально, потому что нет духовной общности, а значит, и взаимопонимания, и счастливого долголетия.
Сымбат Токбаева
Лучший ответ
Далеко не факт
всё правильно, кроме слова ЦЕНИШЬ. То есть бирочка с суммой уже пришпондерена...))
Мария Устенко
Согласна с Евгением-не того любишЬ, к сожалению, и
Вы, Анна, неодиноки в этим непонимании-несовпадении -
- ТАКОВА ЖИЗНЬ .
Я думаю, что любовь к Вам ещё придёт и порадует Вас .
Алина Алина
Значит не того любишь, значит ценишь того кто реально ни чего не стоит
Потому что от него всегда ждешь чего-то большего, потому что в его сторону обострены все чувства, потому что влюбленный человек раним. Это всего лишь ваша реакция, а не его поступки.
большая разница между тем, кого любишь ты и тем, кто любит тебя.