Психология

Почему люди которые верят в потустороннее не хотят замечать очевидных вещей? Ну например что дверь хлопает от сквозняка.

Лена Фаримец
Которые не могут понять причинно-следственных связей.
Виктория Беляк
Лучший ответ
От привычки -к сквозняку.
Видимо им не до этого.
так всегда было и будет ..на поверхности пены жизни и лежит то что есть отвлекаемое от сути
Потому что хлопок двери приведением-это гораздо интереснее
Но ведь ДВЕРЬ может хлопать из-за того, что ваша жена-ТВАРЬ сбежала от вас к своему любовнику в ТВЕРЬ
Лена Фаримец Ну настолько очевидные вещи даже они могут заметить=)
Розалина Сарсембаева Два зайца разом! И ответсвенность с себя сняли да и с неё тоже и подтвердили картину мира в целом А значит решили логическую головоломку и получили дофаминовое вознаграждение.
А сквозняк зачем ей хлопает? Мм?
Зарина Утепова
Лена Фаримец Ну это же очевидно Ватсон=)
Зарина Утепова Мисс Хадсон, вы же точно помню закрывали дверь, у вас на носу след от заточной скважины
были такие которые не замечали хлопающую дверь от ветра))))
Ведь люди которые верят в Дарвина или СТЭ, тоже не хотят замечать очевидных вещей....
Верующие одинаковы.
Лена Фаримец Ну по крайней мере у них есть очевидные труды их жизнедеительности, коими вы сейчас непременно пользуетесь, транспорт, интернет, медецина, и т. д. А что по ту сторону, 10 мантр и 3 молитвы?
Не знаю, я вот верю в потустороннее и в то же время понимаю, что дверь хлопает от сквозняка, а ветер дует оттого, что деревья качаются, точнее наоборот )))
Лена Фаримец Ага а кошка черная все равно в углу мерещеться.
Сознание выкручивает любые факты лишь бы они подтверждали сложившуюся картину мира.
Все простое имеет отЧень простое объяснение ..
Мадам если бы Вы узнали сколько таинств присутствует в простом сквозняке .. у вас вряд ли возник такой вопрос...
Потому что потусторонее дверьми не доказывается кому то, оно. вобще не доказывается многих, не смотря на то что оно есть и без мнения окружающих
Когда я училась в школе, меня отправили на олимпиаду по математике и мне позарез надо было на ней победить, чтобы отблагодарить учителя, который мне очень помог в некотором деле. Но я хоть и имела 5, эта оценка была предел моих возможностей, я даже некоторые задачи из учебника решала с трудом. А на олимпиаде они сложнее, чем в учебнике.
Время истекает, я устала, у меня болит голова и я уже ничего не соображаю, а решила только 2 задачи из 4!
Я решила телепатически считать решения у тех, у кого они есть. Настроилась на их волну (я тогда радио слушала и мыслила аналогией с ним, а про телепатию начиталась Аткинсона).
И через минут 10 сдала листок с решениями всех 4х и пошла домой.
Заняла 3-е место. Этого было достаточно для моих целей.
Это из-за сквозняка, да?
Татьяна Шерер
Наталья Бондаренко Конечно, надуло решений в голову, как же ещё?
рыбак рыбака видит издалека, ну и так далее ...