Психология

Почему людей, которые верят в доброту и искренность называют наивными?

Потому что таким людям живется плохо и трудно. Пользуются и часто злоупотребляют окружающие их добротой. Ведь что такое доброта? Это способность принимать чужую нужду в сферу собственных интересов и действовать добровольно и бескорыстно в интересах другого человека.
Поэтому, кстати, и существует старая поговорка: "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным". Доброго человека всегда используют менее нравственные окружающие, которых всегда полно. Они же и называют его "наивным".
Но.. . всегда добрые люди ценились и почитались. И, по большому счету, доброта - это то, что как бы скрепляет отдельных людей в человечество. И я в нее верю. )
Анастасия Перминова
Лучший ответ
им завидуют!! )

но иногда это правда!
Татьяна Балуда
Путают мягкое с тёплым))))))))))))))))))))))
Jazgul J
потому их можно охарактеризовать этим словом, не прибегая к перечислению качеств, перечисленных вами в вопросе
Так было, есть и будет. Каждому свое. Тебе дана вера в добро. Ему дана вера в неверие. Другому дано сомнение. Дыхание жизни. В этом вся причина. Каждый человек наивный. И верующий в добро, и не верующий. Хотите знать ИСТИНУ!! ! Когда исчезнет невежество - откроется просветление. Мы существуем в мире СТРАДАНИЙ. Невежество диктует нам условия жизни. Нам говорят, что мы " ЧЕЛОВЕКИ РАЗУМНЫЕ"
Что все зависит от нашего разума. Вот только разум наш ЗОМБИРОВАН. Посмотрите СМИ. Где разумность? Нет и быть не должно!! ! Не для этого создан человек. Мы в мире страданий. О каком добре Вы говорите? Все соответствует ЗАМЫСЛУ!!!
Ирина Руденко
...Потому что в нашем мире мало добра, что очень печально...
Потому что доброты и искренности на самом деле нет. Все люди -- бессердечные эгоисты.
К*
Кsysha ***