Психология
Можно сказать что не существует и любви, ни доброты, не искренности и т д а все люди хотят просто "поиметь" друг друга.
И кроме эгоизма в людях ничего больше нет. И все хорошие и плохие качества это производные эгоизма. А хорошие качества в людях это всего лишь кажутся хорошими и эгоизм маскируется под них. А вы как думаете? также? Мне кажется я слишком поздно к таким выводам пришла и жила в иллюзиях
В масштабах вселенной да, Но если присмотреться, то нет
Фатима Б.
я не согласна. Подтвердите хотя бы чем то свои слова
Всё существует, но бытие тут как раз определяет сознание большинства... а оно таково: с волками жить по волчьи выть и не нае... шь ты, на... т тебя... и к сожалению это работает...
В Вас говорит Ваш эгоизм. Эго прищемили.
В вас сейчас говорит разочарованность, горечь, обида. Но на самом деле любовь, искренность и доброта были есть и будут жить в сердцах людей
Это нелепо — разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны. (с)
Дедушку Фрейда напоминает.
Фатима Б.
я Фрейда не читала. Можете поподробнее объяснить что именно? Просто интересно
Если думать именно так, то можно и скорее всего так и будет, наши мысли материальны, что думаешь, то и получаешь
Если вы будете жить в монастыре, вы будете думать наоборот...
Фатима Б.
одни и те же законы что в обычной жизни что в монастыре-и там и там одни и те же люди . Психика у людей одинаковая
На глубинном психологическом уровне да, всё что делает человек это из за страха или из за удовольствия но это не эгоизм. На более глубоком уровне человек не отделим от других это одно и то же. Из за этого эгоизма люди отделяют себя от всех. Это то же самое что если, к примеру, глаз человека скажет да нафиг мне это надо, работать на кого то, буду жить для себя. Или рука скажет да нафиг мне ложить еду в рот, я буду есть сама. Глупо но на более глубоком уровне эгоизм примерно так выглядит.
Большая проблема в том, что люди из за своего невежества и этого самого эгоизма перестали чувствовать свою связь друг с другом.
Все как раз наоборот. Окружающий нас мир - это любовь и доброта! Все дело в Вас.
Сравните внутри себя два ощущения:
1. Состояние, когда настроение просто "прет" - Ваш день! А на улице дождь и холод. Так вы даже не заметите этого.
2. Состояние, когда все плохо да еще и холодный дождь на улице.
Дождь был там и там, а воспринимается он по разному!
Мы видим мир таким каким хотим (или можем) видеть. Мир другой!! !
Сравните внутри себя два ощущения: