Искренность может быть во всём, даже в молчании, взгляде, жесте, поступках. Это такая внезапная реакция на всё, что происходит вокруг. Необдуманная, часто даже, не осознанная.. .
Искренность невозможно сыграть, на игру нет времени. ИСКРЕННОСТЬ - это состояние души, это твой внутренний ребёнок, который реагирует всегда искренне, так как реагировал ты, когда был маленьким. Только повзрослев и научившись защищаться, человек часто теряет искренность, соблюдая правила и следуя этике. А некоторые хамство путают с искренностью и правдивостью.
Психология
Почему люди перестали верить в искренность?
в конечном итоге потому что это выгодно злу
А раньше точно все были искренние?)
Да потому-что сейчас любую ложь покрывают глазурью искренности!
Они забыли ее Божественный вкус.
не перестали. просто боятся обмануться.
Точно перестали?
потому что костер истины погас
А я еще верю.
Дорогая Рашель, искренность исчезла в нашем грязном мире, потому что это не выгодно, ценности и стереотипы навязанные нам телевизором и прочей фигнёй отдалили нас от этого, сейчас на арене ценностей фаворитом является денежная масса, но и это не главное, а главное - это то, что абсолютно все люди эгоисты, и я и Вы, и все здесь присутствующие (кто-то больше, кто-то меньше) , искренность подразумевает собой чистую правду (истину, честность и т д) , на сегодняшний день не врут только те, кто не умеет этого делать, и то делают это от 3 и более раз за 10 минут, ("как же так"-подумаете Вы- "я ведь не вру, раз задала этот впрос" - да всё верно, вы не умете или не любите врать, и частенько сталкиваетесь с эдакой несправедливостью) , люди скрывают свои чувства чтобы не быть уязвимыми, искренность исчезает одновременно с таким понятием как ПРЯМОТА: т. е. "ДАЙ МНЕ ДЕНЕГ, ЕСЛИ ВСПОМНЮ ТО ВЕРНУ" сейчас выглядит вот так, "СЛУШАЙ, У МЕНЯ ТУТ ВОЗНИКЛИ НЕКОТОРЫЕ СЛОЖНОСТИ С ФИНАНСАМИ, НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ОДОЛЖИТЬ МНЕ ДО СЛЕД НЕДЕЛИ, ОБЕЩАЮ, КАК ТОКА ТАК СРАЗУ ОТДАМ"
или:
"Ты меня любишь"
"конечно, да я без тебя жить не могу" , но ответчик имел ввиду "нет, мне лишь нужны твои деньги или секс"), но так отвечать НЕ ВЫГОДНО! , ибо если если всегда говорить только правду, то вся наша жизнь превратится в полный отстой. ну а слушателю естественно лучше усышать сладкую ложь, чем горькую правду. это все понимают как само разумеющееся. поэтому ИСКРЕННОСТЬ, увы, атрофировалась.
или:
"Ты меня любишь"
трудно верить в то, чего нет
Потому что сейчас жизнь на выживание. Люди злее стали. Доверишься и тебя растопчут!