Психология

Почему люди порой не хотят признавать очевидные вещи?

Наверно потому что эти вещи их не очень устраивают
Генриетта Корнюшенко
Лучший ответ
ну видимо травмируют их нежную психку... вещи эти очевидные
''Личность – это зыбкая совокупность культурно и биологически обусловленных эффектов, программный (и постоянно перепрограммируемый) продукт, и физика здесь точно так же предшествует лирике, как при работе компьютера. В нашем мире все просто происходит – и нет никаких действующих лиц. Мы никогда не были «живы». Или, во всяком случае, никогда не были живее, чем ветер, облако, волна – или компьютерная программа. Мы всего лишь боты, строящие информационный коралловый риф. Когда мы начинаем догадываться о том, кто мы на самом деле, мы снимаем страшилки про зомби.''
Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами.
Света Бетман
Очевидная вещь для меня заключена в том, что любая очевидность результат фрагментарной оценки ситуации, или другими словами мне очевидно, что очевидного априори существовать не может... И как прикажите принимать сию очевидность?
ВСЁ субъективно. ничего очевидного в нашем мире нет.
Olga Karpenko
Двойные стандарты)
Из вредности, из упрямства, из тупости, из личных интересов...
Марина Рычкова
Не признают "очевидного" потому, что у человека есть характер (кстати, который отнять нельзя).
Врать себе нравится и заблуждаться, это хитрожопые люди, они еще и к другим прислушиваются, но виду не подают
Что вы имеете ввиду?
потому что не устраивают их такие вещи
Ведь тогда придется признать свою неправоту.
Потому что их внимание специально отвлекают на другое.

Доброго!
Ольга Пилка
на мой взгляд жизнь прекрасна и полна потрясающих людей и событий. желаю и Вам наполненности и добра по жизни.
Cristina Luncari
Потому что могут быть нежелательные последствия!
не выгодно