Психология

Почему на один и тот же предмет могут быть разные взгляды у людей, хотя предмет очевиден?

Скорее всего люди разных поколений
Alena Tykalova
Лучший ответ
Потому что предмет НЕ очевиден.)
Aktorgin94 Bolekeyeva
"Этот добрый человек Марк, чуть не изуродовавший тебя, попал в "мешок" в Тевтобургском лесу, где добрые люди набросились на него с целью разорвать живьём..."
П. Пилат
Люди видят разные стороны одно и того же предмета) Как правило то, что хотят видеть. Многие даже не смотрят, считая, что знают.
A.
Alisa ...........
Потому что все воспринимают мир по разному и по своему.
Берем смартфон, ставим его вертикально между двух наблюдателей не знакомых с этим прибором и просим их описать предмет. Один: вижу экран, на котором разноцветные значки. Другой: это абсолютная ерунда, это пластиковая пластина с каким- то глазком. Вот и вся очевидность.
Kamila T.
потому что люди разные и на разных ступеньках развития и в разных реальностях живу, хотя даже и на одной площадке в доме)). Но есть и то что нас объединяет, и не только людей, но и растения и животных и нас. Ведь вся эта игра здесь на Земле затеяна для нас))
Феня Ким
разница только в нашем индивидуальном восприятии.
Ну так люди разные, это тоже очевидно.
Ну вот будут два мужика смотреть на худую девушку, у одного к ней будет влечение, а у другого отвращение, потому что ему нравятся полные, а этого наоборот к полным отвращение .вот и разные взгляды на одни вещи
очевидного ничего не бывает. Вспомните про сад камней