Психология

Почему люди иногда не признают... очевидного?)

Раиса Шишкина
Не хотят расстаться со своими убеждениями. .
А мне по душе формула Махатмы ГАНДИ:

— Я поклоняюсь истине, а не постоянству..
Юлия Пичко
Лучший ответ
не хотят этой реальности
Вера
Не хотят
Mimino $_@_$
А помечтать охота...)
..
Для них оно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ "очевидным"! - для дальтоника зелёная трава - совсем не очевидность!
потому, что "очевидное-невероятное"
Ни
Ника
у каждого свой (своя) саша... .
извини, но ржуууууууууууууууууу
У каждого своё восприятие мира и свой порог очевидного (невероятного) .
К примеру, идёт приятный летний дождь.
- Выйди на улицу, там хорошо!
- Я не хочу! Там же дождь!
- Возьми зонтик! На улице такая красота и светится солнце на каплях дождя! Ну, выйди!
- Я сказала, не хочу, значит, не хочу!
Метёт метель. Шквальный ветер. Лицо мгновенно замерзает, слезятся глаза... .
- Не ходи на улицу! Прошу тебя!
- Нет, я пойду! Его долго нет! Я переживаю! У меня ноет сердце, как он там!
- Ты замёрзнешь! Здоровье дороже! Ты можешь поскользнуться... .
- Я сказала пойду! Значит, я пойду!
Она выходит на улицу. Ничего не видно! От ледяного ветра всё болит, но она идёт, ей так легче... .
как говорил Шерлок Хомс - лучше всего прятать на видном месте.
очевидное оно для каждого свое. одни видят одно, другие же видят другое\
для одного стакан на половину полон, для другого он же на половину пуст.
начните с того, на что вы видите одинаково. потом переходите уже к тем, что вы видите по разному. и по больше общайтесь! говорите друг другу то что видите, как хотите видеть - это поможет избежать многих проблем
Не хотят осознавать, что, были в чем-то не правы, не хотят признавать поражение
Лена Зотова
косят под дурака.. . так легче
Потому что зачастую это разрушает их иллюзии, а это больно. К тому же правда накладывает новые обязательства, которые совсем не хочется исполнять.
Они всегда и во всём ищут подох, порою искать ответы в глубине намного проще. .
Наталья ;)
потому что у вас разные уровни понимания....
они думают что всё не так просто
*** Лариса ***
Люди признают очевидные вещи, они просто не хотят в этом признаваться ни себе ни людям. Вот такой парадокс.
Анастасия )