Психология

Какой человек и для чего будет самоутверждаться озвучивая очевидные вещи и при этом считая себя умным?

Сейчас такое время, что очевидные вещи большинству уже не кажутся очевидными. Вот и приходится им растолковывать.
Диана Посредникова
Лучший ответ
думаю что любой
Любой... Иногда
наверное эгоист..
Дурак.
недоутвержденный)
вечер добрый
Жанна Миронова
Оксана Ластовская Добрый вечер)
такой очень похож на меня, я не могу придумывать ничего нового
Некоторые сильно пожилые люди, глупые люди, скучающие люди, с недостатком общения...
Не уверенный?
Аня Крылова
не состоявшийся.
Пример нужен.
Из разности мышлений и взглядов на мир, в нем не существует очевидных вещей.
Да, это тоже может быть очевидная мысль, как и Ваш вопрос. Но Вы ведь какой человек? Кем Вам считать себя ближе?
Вот и ответьте себе на данное.
человек в зеркале, смотрящий на вас
ну скажем на определенном уровне развития
В среду шла на работу; был сильнейший ветер. За мною шла женщина с ребёнком 2-3 лет. Она просила его повторить "Первый день недели - понедельник" . Когда он это сделал это в первый раз, я даже улыбнулась. Когда в 10-й, улыбка сошла с моего лица. Женщина, пытаясь перекричать ветер, бесконечно повторяла: "Ещё раз, ты еще не усвоил. Громче, ещё громче, ещё!.. " "Я тебе не велела говорить, что САМЫЙ первый день недели - понедельник!". "Почему так тихо? Громче! Громче! Громче!" Минуты через три я уже была уверена, что неделя только началась, и в этот день был именно понедельник, но женщина всё продолжала самоутверждаться в роли хорошей матери...
Банное Касса
Начальник. Родители это постоянно повторяют. чтобы детей научить. а начальник типа умный.
Боится показаться глупым. С завышенной самооценкой
Среднего возраста и опыта жизни.
Тот кому делать нечего, деть себя некуда
дурак
Не уверенный в себе человек будет доказывать все время сам себе что либо. Тут ответ заложен в самом вопросе.
Я
Kuzovaya Mariya* *
умнейший человек
Victoria Gurova!