Психология

Гниль в душе - это когда делаешь человеку больно и не замечаешь?

Когда не допускаешь даже мысли, что твоё слово может его ранить и уходит со спокойной душой, ощущая себя хорошим человеком, а другому плохо? Это такая бесчувственность, толстошкурость, своего рода. Простота хуже воровства, как говорится. Это когда душа спит мёртвым сном, в анабиозе, и очётся только на том свете. Как же от них смердит.... Вы - согласны???
нет, не так. Когда делаешь и НЕ ХОЧЕШЬ ЗАМЕЧАТЬ. Вот это уже гниль...
Анчес Данчессс *
Лучший ответ
Гниль- это когда делаешь больно и получаешь от этого удовольствие)
Мария Сагателян Не совсем, это уже ответная реакция, Котик))))
Ну разве что когда преднамеренно выбираешь себе жертву заведомо слабее тебя, которая сама не пособна сделать другому больно и ответит тебе тем же))))
Это уровень сознания. Но человек поступает искренне, по своему понятию о справедливости, добре и зле. Нет в нем гнили, только степень невежества.

Гниль в душе, если так можно допустить выражаться, когда осознанно поступаешь не корректно. Причиняя боль, ясно зная, что испытывает другой человек. И это доставляет радость и удовлетворение, как понимание одержанной победы. Спесь и гордыня на деле, энергонасилие на тонком уровне. Наработка кармического долга.
Мария Сагателян Мистика какая-то....
Когда душа в анабиозе - лучше смерть, а тот, кто специально, тот может ещё исправиться!
Рыба гниёт с головы, человек — с души.
И желание причинять боль — не единственный показатель того.
Елена Хмелёва
Мария Сагателян Такое желание у всех бывает иногда. Это верно. А вот если человек делает это походя и не замечает....
гниль в душе - это когда делаешь человеку больно намеренно, зная об этом, и считая, что это правильно, что ты имеешь право решать, кто должен страдать, что у тебя есть власть карать и миловать. это хуже бесчувственности - это когда кто-то чувствует удовольствие от страданий ни в чём не повинного человека
Мария Сагателян Особенному слабому, кто постоять за себя е может. И кто тебя ни разу не обижал... Но это поправимо.
Если человек делает больно и не ведает - это не гниль, это эгоизм. А гниль заключается в том, что делать больно за спиной
Яна Леонтьева
Мария Сагателян Ну, и это тоже.
Это трусость.. .
Когда приходит время отвечать за базар, можно спокойно прикрыться дочкой, внучкой, Жучкой.. . Наверное ему (человеку) так спокойнее.
[P
[Helena Podrezova]
а видишь как сама ранишь? или ты думаешь что ты отделана от тех кто спит мертвым сном? ты себя видишь... это хорошо
Татsh Татsh
Мария Сагателян Во-первых, не ты, а Вы, мы с Вами на брудершафт ещё не пили, милый) Я Вас не ранила, так что не надо на меня нападать. Если Вы МалОМестА, то Вы (извиняюсь, если не Вы - Вас за аввой не видно), незаслуженно заклевали всех моих товарищей, всех, кого я глубоко уважаю и считаю потрясающими людьми, так что это был мой долг указать Вам Ваше место. И читайте внимательно вопрос. Если Вы не МалОМестА, значит, Вы тоже незаслуженно унизили моего друга, так что не надо мне жаловаться. Я замечаю ВСЁ. Вам было показано, как чувствует себя тот, кого Вы обидели. Так что идите жалуйтесь модераторам, а мне плакаться не надо.
Анчес Данчессс * видишь, я же предупреждал тебя ---всякую мысль нужно КОНКРЕТНО формулировать. она даже не поняла тебя.