Психология

Когда вам больно на душе, что вы делаете?

Любая боль - всего лишь ощущение. И, если не обсуждать боль физическую, обычно легко переносимое. Вопрос в том, что никто не согласен ее переносить. Заметьте - ваша боль - это ваша законная часть. Раз она появилась в вашей жизни, значит зачем-то это было нужно. Поэтому, вместо того, чтобы трусливо избегать ее, гораздо более честно, и еще более полезно, просто попробовать прожить ее. Прочувствовать во всех подробностях. И несмотря на кажущуюся непривлекательность этого совета попробовать все-таки стоит. Потому, что ЛЮБАЯ душевная боль - когда-то отвергнутая радость.
Лиза Щукина
иду в церковь
Слушаю музыку на всю громкость
плачу, сплю, молюсь и делюсь болью с близким человеком
Gala Sm
Плачу. а если очень больно, рыдаю
слушаю музыку
Ekaterina *
пою песни и смеюсь )))даже если по глазам текут слёзу мне так легче
Страдаю..
тупею. живу на автомате пока не пройдет
отвлечся, лучше на физический труд, всегда помогает
Tamara Starodubtseva
Слушаю музыку, рассужаю о чём-нибудь. Иду гулять одна, с плеером, иду в своё любимое место: ) Это успокаивает.
пишу.. читаю.. слушаю музыку, играю на гитаре... общаюсь.. общаюсь с людьми, общаюсь в сети.. ищу тех, кто меня поддержит
Сажусь в авто, еду на кольцевую, включаю музыку и гоняю. Скорость успокаивает. Не на долго, но можно отвлечься от душевных страданий. А ещё очень помогает чтение интересной книги - это сложно, но надо себя заставить - если зацепит, то всё пройдёт.
Пью или бром, или ром.. . Если действительно больно - надо поплакать, боль может и не пройдёт, а легче станет, точно