Попробуй... поможет...
Даже если ваше положение представляется безысходным, помните, что вы не одиноки и что почти у каждого есть свои беды и горести. В Библии сказано: «Все творение стонет и мучится» (Римлянам 8:22). И хотя сейчас может казаться, что ваши проблемы неразрешимы, со временем часто наступает облегчение. Ну а пока, что можно сделать?
Поделитесь чувствами с надежным, зрелым другом. В Библии говорится: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17). Праведный человек Иов, о котором рассказывается в Библии, во время бедствий не скрывал своих чувств. Когда жизнь опротивела его душе, он сказал: «Изолью печаль о себе. Буду говорить в горечи своей души!» (Иов 10:1). Доверительный разговор поможет смягчить душевную боль и взглянуть на проблемы по-новому.
Изливайте сердце в молитве к Богу. Некоторые думают, что молитва — это лишь своего рода аутотренинг, но Библия говорит совсем другое. В Псалме 65:2 Иегова(это Отец Иисуса Христа) называется «Слушателем молитв», а в 1 Петра 5:7 о нем сказано: «Он заботится о вас».
Психология
Больно на душе. Чувство сильного напряжения внутри.А надо делать уроки, но не могу сосредоточится никак.Посоветуйте как?
Надо понять следующее: больно на душе - это ВСЕГДА привычная реакция, рефлекс, программа. Которая заставляет вас думать и ощущать то, что вы сейчас думаете и ощущаете. То, что это состояние не уходит, объясняется тем, что эта программа создает своеобразное замкнутое кольцо: ваша боль "в душе" а на деле реальное физическое ощущение, связывается с определенными мыслями и образами. Одно вызывает другое и наоборот. Все, что вам необходимо сделать - перевести большую часть внимания на что-то другое. Кажется, что это трудно, на деле же достаточно знать - как. К примеру: это моментально произойдет, если вы окатитесь холодной, ледяной водой. Если заставите себя минут пять-десять в голос похохотать (кстати, очень рекомендую). Есть и другие способы. Важно кроме этого заметить, как ваша "душевная боль" растворяется по мере того, как от нее уходит внимание. Вот и все.
Вот читаю я вас ребята, и мне больно.
Да не делайте НИЧЕГО. Увидете, разницы НИКАКОЙ.
Немножко по спите если получится, не важно что уроки прям сейчас надо делать. Психика очень многогранная и интересная штука с которой шутить не стоит. Знаю на своем опыте мне такие ситуации хорошо знакомы, я обычно все переживания и проблемы записывю в Личный Дневник.) незнаю кому как но мне помогает. Интересно что в одной тетрадке, история твоей эпохи в будущем можно и снять фильм.)) Удачи
детям не место в ответах.здесь16+.берегите свою психику здесь.
на душе ребенку не может быть больно,если у него хорошо в семье,над ним не смеются в школе,и на него не давят,что он должен иметь полового партнера в свои малые года.играйте в игрушки,отключите взрослый мозг.детям-детское.
Юля Соколова
мне 20. уроки в смысле из универа