Психология

Не могу сосредоточиться

Читая что-нибудь, изучая, я не могу сосредоточиться, прочитав неск. строчек, понимаю. что ничего не понял - начинаю заново, и так неоднократно. Даже зло берет уже, хочу что-то вычитать и понять то что читаю, а не могу, улетаю сразу. Если бы такое было со мной во времена моей учебы- я бы наверное сейчас был без образования! Кто нибудь знает в чем дело, может есть какие-нибудь толковые техники для этого?
причин может быть много: заболевание щитовидной железы или другая эндокринология, сужение сосудов головного мозга, возраст, отсутствие интереса и стимула в изучении чего-либо. попробуйте пропустить начало книги и зацепиться за что-то взглядом, начать читать, а потом вернуться к началу. стимулируйте себя чем-либо.
Валерия Лоскутова
Лучший ответ
наверное это ЛЮБОВЬ!))))
А у меня нет терпения читать, а если пробую, то надолго не хватает.
Мне кажется это из-за работы.
Оля Лукшина
то что читаете не интересно вам в данный момент или же у вас есть более важные мысли, обратите внимание на то о чем думаете, может это важнее?. У меня тоже так бывает читаешь и ничего не понимаешь, начинаю заново и опять тоже самое ...в мыслях где-то далеко.., что-то сбивает, тогда просто закрываю книгу
Sveta Stroganova
Это потому что в мыслях путаница.
Сначало нужно навести порядок в голове. Можно действовать от физического, к примеру, навести порядок на столе. Можно попробовать делать распорядок дня и следовать ему.
Если изучаемая тема не интересна, то первое время придется себя заставлять ( по принципу - потому что надо) .
Как занимаясь спортом: сначало - тяжело, потом - упражнений не хватает. Или чем больше двигаешься, тем более подвижным становишься, или чем больше спишь, тем больше хочется спать.

Пусть даже первое время будут изучены лишь несколько абзацев.
Инна Муканова