Психология
Что делать если люди меня не замечают?
Очень раздражает, что когда я пытаюсь, что то сказать в компании (любой) меня будто бы не слышат, будто меня и нет. Мой парень сказал, что я незаметная (не особо красивая и не страшная - обычная) и из-за этого меня не замечают. И говорю я, в компании, нормально, на интересные темы. Что делать?
мне 21 и меня замечают все))) ) при появлении в компании, особенно в новой, необходимо сразу проявить себя. сразу начать комуницировать, сесть вместе со всеми или если стол, то на видном месте. Если вы задали вопрос, а его проигнорировали, возможно вы кого то перебили в этот момент. Если нет, то дождитесь, пока будет пауза и снова задайте вопрос, мол "ребят, слушайте! "
Фразы "представляете, или (жарго) прикиинь, слушайте, смотри что узнал!!! " и т. д. автоматически заставляют всех отвлечься и обратить внимание на говорящего. вот проверьте - наверняка вы заметите, что их часто употребляют в вашем окружении. Это делается на подсознательном уровне.
Вопрос или рассказ конечно же должен быть в тему. Опять таки, если застолье - не бойтесь говорить тосты, возглавлять игры, анекдоты, шутки. Тут дело в клоунском поведении, а в активности. Когда народу много, распыляться на всех времени нет и ребята сами начинают общаться с теми, кто активен, что бы не тратить время зря. Это совсем не значит, что вы плохая.
И ещё... Я вот год назад вышла замуж. Я вас очень прошу, не позволяйте говорить своему молодому человеку, что вы обычная или никакая. Это что за определение такое?! ! Мой муж каждый день "поливает" меня комплиментами, восхищается, сюсюкает и всё такое. . Без его поддержки я чувствовала бы себя неуверенно или не комфортно. По этому когда я прихожу в компанию с ним, то всё ещё легче.
Будьте уверены в себе. Вы самая лучшая! Если вы не будете в этом уверены, окружающие уж тем более не станут заморачиваться по этому поводу.
"Станьте Солнцем - Вас все и увидят". (с)
Оставайся такой какая есть . дело не в тебе а в них похоже . некоторые люди любят говорить и слышать только себя а не других .
походите на актёрские курсы, или купите книжки - Актёрские тренинги" по Станиславскому, да и в нете можно поискать их можно делать и дома одной. Конечно не месяц, но хотя бы - пол года, год, а то и больше. Должно помочь. Удачи! :)
Ну и забей на них тогда!
Что делать, если я живу в «дыре», где ничего никогда не смогу добиться?
Вызывайте эмоции у людей, делайте что то необычное и не важно хорошо это или плохо, тогда вас обязательно заметят)