Психология
Что вы чувствуете или делаете, когда молодые люди в метро не замечают пожилых, беременных, инвалидов?

У нас нет метро.. (и в общественном транспорте езжу крайне редко.. )
но вот если вижу что кто-то не уступает место пожилому.. беременной.. инвалиду.. (бывает что и не сдерживаюсь.. эмоции берут верх..) один даже раз ))) один "дородный"..почти "беременный" молодой человек сидел и уткнувшись в книжёнку.. не хотел уступить бабушке место. .
(я его.. за ухо поднял.. и он понял.. что был не прав..)
иногда могу сделать замечание
Ириша Андреевец
чтобы они сделали из вас инвалида?
Чую, что их дети ещё хуже будут к ним относиться, если они будут у них, конешно и если нынешние успеют состариться...
Я ..сама их замечаю.
Была приятно удивлена, когда очень любезно уступили место в метро. Не так все плохо)
Евгения Иванова
Понятно - геморрой тебе вылечили.
Я всегда уступаю место пожилым беременным инвалидам.
в метро это дело обычное
В нашем городе такого не наблюдаю.
Татьяна Духовникова
В каком чудесном городе вы живете?
Ответ напрашивается сам собой - безразличие
Поднимаю с места сидения их задниц.
Встают. Как миленькие.
1). Молодые люди должны больше работать, чтобы кормить старых и больных.
2). Старый человек интуитивно хочет как можно дольше постоять на краю, потому что ему скоро придётся навечно лечь.
3). Если старый человек стоять не может, он просит у сидящих уступить ему сидячее место.
Источник: Чем больше больных и старых, тем труднее жить молодым
Татьяна Духовникова
А выход какой?
у нас всегда есть место в автобусе, метро, трамвае.
Я стесняюсь предложить им место, если еду в автобусе.
Просто боюсь что-то сказать чужим людям.
Подойду и скажу, на него (ее) , если не пойдет на уступки, то начну ругаться на него (её), если и потом не уступят, просто за шкварник возьму.