Психология
Зачем молодым успешным (не альфонсы) красивым мужчинам пожилые дамы? разница в 15-20 лет, мы в психологии
мне кажется тут дело в низкой самооценке
Татьяна Малая
У Галкина низкая самооценка?
Потому что они не нужны ровесницам и молодым. Сейчас женщины очень меркантильные, всем нужны деньги, а пожилые дамы не требуют от них много денег.
Любовь Антонова
Людмила, Вы внимательно прочли вопрос и дополнение? речь не о тупо альфонсах и жиголо? просьба внимание
Жулдыз Сармурзина
Людмила, если вы внимательнее вчитаетесь в вопрос, то заметите, что Catherine the Great интересует психологический аспект проблемы, и она прямым текстом пишет вам: "Вопрос - не осуждение, а попытка понимания этого довольно уже в нашем веке распространенного явления, понимания с точки зрения именно психологии, вкл. раннюю психологию, по социоэмоциональному развитию". То есть, Catherine the Great не осуждает такие пары пары и не ставит целью сделать из своего вопроса Клуб Возмущенных Моралистов.
Наверное это маменькины сыночки, ни как не могут стать на свои ножки, и не могут отпустить маменькин подол. А мне лично всё равно кто с кем живёт, свобода выбора у каждого человека, кто и как пользуется ею, это личное дело каждого.
Карьера.
Мы в психологии... и не надо копать глубоко. Рыба ищет где глубже а молодые и успешные--с кем лучше. А если у тети свой бизнес то зачем развивать свой успех, когда можно просто пристроиться, она ему еще и мамку заменит.
Встречал я таких, про любовь поют сладко... а через 5 минут готовы к более успешной перебежать.
Любовь Антонова
А прочитать внимательно вопрос, дополнение?
Их бросать легче
Причин полно и раньше было, давно известно, что у женщины первый ребёнок - муж)))
Жулдыз Сармурзина
Mystery Time, если вы внимательнее вчитаетесь в вопрос, то заметите, что Catherine the Great интересует психологический аспект социальной тенденции, и она прямым текстом пишет вам: "Вопрос - не осуждение, а попытка понимания этого довольно уже в нашем веке распространенного явления, понимания с точки зрения именно психологии, вкл. раннюю психологию, по социоэмоциональному развитию". То есть, Catherine the Great не осуждает такие пары, не приветствует, и не ставит целью сделать из своего вопроса Клуб Возмущенных Моралистов, равно как и Клуб Моральной Толерантности. Вопрос не про отношения М и Ж, а про небывалую ранее, ныне замеченную учеными тенденцию.
Чё-то у мамы не добрали... не доучились, пропустили...
А может, просто тянет к теплу :))))К более бережному отношению...
Лет много назад попалась книженция по психологии половых отношений. Там уверяли, что дамы ягодного возраста выбирают молодых любовников. потому, что пик женской сексуальности достигается к 40-45 годам. Здоровье еще есть, дети выросли, опыт при ней - ничто не отвлекает, да и мысль о климаксе подстегивает. У мужчин же все наоборот. Силы не те, болячки, а тут - тело молодое возбуждает, да и стараться особо не надо, она еще не все умеет, не такая требовательная, лишь бы - кошелек полный...
Элементарно. Мужчины находят постоянно свое обожествление. Молодым женщинам нужно чтобы обожнствляли их.
Если это не альфонсы, не извращенцы и не психически ненормальные.."..остается небольшой процент, который ищет "мамку". Взрослая женщина в отличии от 20 парня уже имеет хороший жизненный опыт. С ней мальчик сам себя чувствует уже взрослым. И "главой" выступает уже не он, а она. Она решает что, как, когда и почему. Парню надо постоянно совершенствоваться, чтобы идти вровень с ней. Возможно тешится самолюбие. Мол взрослую закадрил:). На самом деле не так:))).
Дальше исход практически одинаков. Будущего у них нет (редкие случаи). Парень взрослеет. Находит себе ровесницу и любовный роман закончен. Слез и соплей при этом не бывает. Оба отлично понимают, это временно и несерьезно.
Жулдыз Сармурзина
Томочка, Вы считаете чужой жизненный опыт привлекательным?
Или имеете в виду сексуальную опытность?
Боюсь вас прогневать, но, если мы договоримся обойтись без обид, лично я считаю опыт отвратительным. Кстати, Христос считал так же, когда просил допускать к нему детей, утверждая, что "таковых царствие небесное". Опыт - не только "сын ошибок трудных", как правило, он же их отец. К тому же сексуальная опытность - ценность напополам. Она может казаться привлекательной столь же часто, как кажется мерзкой.
Вы считаете, что самолюбие парня тешится, что он "закадрил взрослую"? Едва ли. Над ним будут потешаться все его друзья.
Не считайте мою реплику вызовом. Это скорее размышления вслух с самим собой.
-Какие женщины никогда не изменяют?.. -Седые...)
Жулдыз Сармурзина
Дмитрий, если вы внимательнее вчитаетесь в вопрос, то заметите, что Catherine the Great интересует психологический аспект вопроса, и она прямым текстом пишет вам: "Вопрос - не осуждение, а попытка понимания этого довольно уже в нашем веке распространенного явления, понимания с точки зрения именно психологии, вкл. раннюю психологию, по социоэмоциональному развитию". То есть, Catherine the Great не собирает коллекцию житейских мнений на тему "Чем старушки могли бы сексуально привлечь парней?" Ее вопрос глубже вашего ответа и требует хотя бы поверхностного осмысления современности и связи таковой с обнаруженными социологами странностями сексуального предпочтения. Похоже, вы сами в этом тренде, раз смогли отыскать основания предпочитать седых женщин.
Тебе этого не понять...
Любовь Антонова
зачем троллишь, ты снова хочешь опозориться, потому что завидуешь?
Это недостаток внимания со стороны матери, поиск именно отношений мать-сын скорее (нравится отношение к жизни у более старших женщин, может быть их немного материнское желание заботиться о своём мужчине, создавать комфорт). Выражение Эдипова комплекса. Может эти отношения являются воплощением каких-то тайных сексуальных фантазий из юности (переспать с соседской или мамой одноклассника, например). Если мы вообще убираем рассуждения о материальной стороне вопроса, конечно. А может быть у этого человека есть какой-то негативный опыт общения с ровесницами, из-за которого сложились определённые негативные шаблоны (что молодая женщина, возможно уйдёт, изменит и так далее).
Любовь Антонова
а дама, старше молодого человека не уйдет)? дамы за 40-50 сегодня могут выглядеть лучше 20-30 летних и не только внешне
Ну, эти не альфонсы дам-то выбирают умных, успешных. Вполне допускаю любовь и уважение, что, уверен, важнее любви. Учитывая разницу во времени половой активности, то разница в пять-шесть лет природой даже приветствуется
Жулдыз Сармурзина
Иван, если вы внимательнее вчитаетесь в вопрос, то заметите, что Catherine the Great интересует психологический аспект социальной тенденции, и она прямым текстом пишет вам: "Вопрос - не осуждение, а попытка понимания этого довольно уже в нашем веке распространенного явления, понимания с точки зрения именно психологии, вкл. раннюю психологию, по социоэмоциональному развитию". То есть, Catherine the Great не осуждает такие пары, не приветствует, и не ставит целью сделать из своего вопроса Клуб Возмущенных Моралистов, равно как и Клуб Моральной Толерантности.
Мужчинам !!!конечно же не нужны! Ну а подделки пользуются для ощущения победоносности !
Просто все века до этого был культ тела и культ стыда.
Сегодня, когда любое порно, любые тела, любые фантазии стали доступны в интернете, в почет стали приходить душевные, духовные и интеллектуальные качества. Как там что у красивой женщины можно и в интернете посмотреть, а вот симулятора совместного пути по жизни с интересным человеком - нет.
Второй момент - это культ стыда. Раньше люди стыдились разных возрастных отношений. Были даже времена, когда мужчина, что старше жену на 20 лет, считалось чем-то странным. Сегодня всем пофигу кто что и о ком подумает, и каждый может реализовывать свои желания без страха расправы со стороны общества.
Жулдыз Сармурзина
Какой замечательный ответ! И, что удивительно, по теме. Поздравляю. Вы только что вошли в Клуб "Золотой миллион России". Без иронии.
Каждому своё
Жулдыз Сармурзина
Какой замечательный ответ! Главное - универсальный. Ваше суждение имеет неоспоримое достоинство - оно объясняет всё. Правда, есть и ма-аленький недостаток: оно ничего не объясняет.
да просто дамы постарше мудрее намного, чем 20-30летние )
не без исключений, естественно *)
Любовь Антонова
Здрастьте)
Жулдыз Сармурзина
Вы считаете чужой жизненный опыт привлекательным?
Боюсь вас прогневать, но, если мы договоримся обойтись без обид, лично я считаю опыт омерзительным. Кстати, Христос считал так же, когда просил допускать к нему детей, утверждая, что "таковых царствие небесное". Опыт - не только "сын ошибок трудных", как правило, он же их отец. К тому же сексуальная опытность - ценность напополам. Она может казаться привлекательной столь же часто, как кажется отвратительной. Недавно мой 65-летний друг признался, что не выносил, когда его сожительница начинала под ним вертеться. "Ты можешь лежать как бревно? ПРОСТО! ЛЕЖАТЬ!! КАК БРЕВНО!!!" Её вертлявость портила ему оргазм...
кому вы нужны
Жулдыз Сармурзина
Недозволенный приемчик, коллега!
Вася, будь осторожен! Эх, Вася, Вася! (...из кинофильма Любовь и голуби) https://m.youtube.com/watch?v=TXSQhDAzQsY
пожившие люди более интереснее ( к маразматикам это не относится )
зачем? раствориться в нежности, любить и дарить друг другу тепло и много удовольствия и радости и всего самого самого ...поймёт лишь тот кого это касается ...))
что касается меня так, меня всегда тянуло и продолжает тянуть к женщинам, гораздо старше себя по-возрасту. Нет, не в плане интима, секса и прочих интимных отношений, а с ними есть о чем поговорить. Не "излить душу свою" и НЕ "ПОСПЛЕТНИЧАТЬ", о ком-либо, а именно поговорить... Ну подумайте сами : О чем сейчас можно поговорить с девчушкой от 16 и скажем до 25 лет? О сексе, выпивке и деньгах... Незнаю, меня с малолетства тянуло и тянет к женщинам за...
А за чей же счёт они ещё будут молодыми и успешными красавцами?
Любовь Антонова
вы внимательно прочли вопрос?
Это паразиты, как растения-паразиты существуют в природе, так и люди.... Это же удобно, выгодно... Женщина старше уже мудрая, знает чего хочет, многое имеет ( шубу ей точно покупать не нужно, уже сама купила!) Очень многое умеет и практически ничего не боится... Живя с такой ему не вынесут мозги истериками, ревностью и прочими женскими штуками....
поневаешь денюшки им нужны ихние..
Молодым нормальным мужчинам не нужны пожилые дамы, у них не любовь а свои корыстные цели! Нормальной молодой девушке нужен пожилой мужчина? Нет конечно! Тоже не любовь а что-то более интересное! Думаю у молодых свои планы, чтобы достичь большего в этой жизни на халяву! Я знала парня, который учился в мед вузе и проживал у кандидата мед наук, которая преподавала в институте! После окончания вуза он поехал за своей невестой. Эти браки совершаются ради ЧЕГО-ТО !
Влюбиться не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя.
Ф. М. Достоевский
Любовь Антонова
уважаемая) я ведь пишу не про альфонсов, жиголо нищих... читайте внимательнее вопрос и дополнение
Жулдыз Сармурзина
Занфира, если вы внимательнее вчитаетесь в вопрос, то заметите, что Catherine the Great интересует психологический аспект вопроса, и она прямым текстом пишет вам: "Вопрос - не осуждение, а попытка понимания этого довольно уже в нашем веке распространенного явления, понимания с точки зрения именно психологии, вкл. раннюю психологию, по социоэмоциональному развитию". То есть, Catherine the Great не осуждает такие пары и не ставит целью сделать из своего вопроса Клуб Возмущенных Моралистов.
Понятия не имею. Мне самому непонятно данное явление. К тому-же, такое бывает сравнительно редко. Поэтому это вовсе не массовое явление.
С мужчинами все понятно, это меркантильный интерес. Никакой психологии тут нет.
Не сказал бы, что это распространено, разве что на лет 5-6 разницы уже никто не обращает внимания, тем более если это не семья, а любовники.
В целом полно toyboys у стареющих богатых теток за 50, но они до поры до времени малообеспечены, а разбогатев не спят с старушками:)
Ответ: привлекает незначительную часть молодых обеспеченных продвинутых людей женщины гораааздо старше по причине неизживного вечного эдипова комплекса.
Любовь Антонова
я не про жиголо, альфонсов, не тойбойсы, игрушки и проч... я про обеспеченных успешных (25-30-35) молодых красивых мужчин, которые сознательно (а не из за карьеры, шмоток, бабла) устанавливают отношения с дамами старше их на 15-20 и более лет, не проявляя серьезный интерес к своим ровесницам. Меня интересуют причины возникновения потребности в таком сексуально-духовно-интеллектуальном взаимодействии в длительной перспективе
Редчайшие случаи (если не альфонсы)! Вероятно, трамплин на будущее, если дама сердца в более высоком статусе?
один рассказывал, что они если образованы, при деньгах, воспитаны, ухожены, опытны, красивы-затмевают обычных девушек
Сверстницы не так умны и мудры. А если он очень молод, а она к тому же еще и привлекательна внешне-к интересному общению прибавляется интим.
возможно, такого мужчину в детстве недолюбила мама. и теперь он ищет себе "мамочку"...
у меня брат дважды женился на стьарше себя женщине. Рос в ролной семье. мой вывод : мать его. баловала, одевала как куколку, следовательно брат ищет в союзе с женщиной - надёжность, комфорт, удвоенную ласку и тепло.
На мой взгляд все просто. Привлекает отсутствие обязательств. Не обязан жениться, не обязан дарить подарки, не обязан что то из себя строить, не обязан выстраивать длительные отношения, ничего не обязан!
А ещё , возможно, она уже имеет дать ему почувствовать себя Кем то большим, чем он сам о себе представлял...
А возможно ещё есть и не очень то разборчивые
Жулдыз Сармурзина
Если это так, то всегда должно было быть так. Мы же имеем дело, как утверждает Catherine the Great, с явлением доселе небывалым. Требуется связать тенденции современности с этим статистически значимым предпочтением молодых мужчин. Установите эту связь - вот что хочет от вас Catherine the Great .
Не понимаю.
Жулдыз Сармурзина
Честно. Зачет.
Любовь зла, как в народе говорят.
У Галкина спроси))
Одного не понимаю.... вот не понимаю... значит .когда мужчина. из которого песок сыпется. ухлестывает за молодыми-это нормально.... Если женщина нравится молодому мужчине. она умна. ухожена и вообще интересная. с ней. возможно. более интересно, чем с теми, кто только бла-бла-бла
Любовь Антонова
кто сказал, что я как автор вопроса осуждаю этих мужчин или женщин? почему так тяжко стало читать по-русски и вникать в суть и смысл, почему тяжело рассуждать, анализировать, мой вопрос о причинах, о корнях такого психологического явления, а не осуждения кто с кем
Да они реально во многом лучше чем молодые, желающие мужиков либо как кошелек, либо просто для несерьезных отношений. Дамы постарше опытнее в интимной сфере, с ними дома всегда есть что покушать ( молодые обычно не умеют готовить), все выстирано, выглажено ( молодые обычно висят на шее у родителей, не работают, в доме кавардак, даже ленятся пропылесосить). И да, как вторых мамочек, заботящихся о них, выбирают мужчины. И мозг выносят меньше, женщины в возрасте более изголодавшиеся по вниманию противоположного пола, поэтому просто боготворят своих избранников.
Жулдыз Сармурзина
Если это так, то всегда должно было быть так. Мы же имеем дело, как утверждает Catherine the Great, с явлением доселе небывалым. Требуется связать тенденции современности с этим статистически значимым предпочтением молодых мужчин. Установите эту связь - вот что хочет от вас Catherine the Great.
Готовит вкусно, и от потрахушек не залетит, да и тети есть которые в возрасте сексуальнее.
Мамы не хватает!
Жулдыз Сармурзина
INA, как же вы не замечаете очевидной ошибки: если образ жены подражает образу матери, то пожилая женщина не может этому образу соответствовать хотя бы в силу того обстоятельства, что родившая этого мужчину мать в момент его рождения была молода.
деньги. опыт. внимание-это и дураку понятно.
Любовь Антонова
какие деньги? читайте внимательно вопрос, дополнение тоже к нему
Жулдыз Сармурзина
Уважаемая Елена Чирич! При всём почтении к вашему мнению, которое вполне может соответствовать истине, - а истина довольно часто бывает вульгарной - я подозреваю, что вы невнимательно прочли дополнение к вопросу. Catherine the Great интересует психологический аспект вопроса, и она просит исключить предположение, что молодые мужчины, предпочитающие пожилых женщин, - альфонсы и жигало. Catherine the Great - человек с не просто высшим, но и по-настоящему высоким образованием, едва ли ее благородный ум заинтересуют такие пошлые предположения. Кстати, вы психолог? И если да, то в какой области психологии вы специализируетесь?
Для разнообразия
Изощренность в сексе.
Жулдыз Сармурзина
Сексуальная опытность - ценность напополам. Она может казаться привлекательной столь же часто, как кажется отвратительной. Недавно мой 65-летний друг признался, что не выносил, когда его сожительница начинала под ним вертеться. "Ты можешь лежать как бревно? ПРОСТО! ЛЕЖАТЬ!! КАК БРЕВНО!!!" Её вертлявость портила ему оргазм, превращая его в бессмысленную и неприятную эякуляцию.
Изощренным в сексе делает человека его ум, а не возраст. Дура в любом возрасте будет в постели вульгарной и грубой.
Ну если не альфоооонс.. тогда (согласно психологии выбор невелик) остаётся - прообраз мамочки МЧ. Юнец видимо, рос, рос, но так и не до рос до полной автономии и всё также нуждается в мамочке. Ну а кто как не пожилая дама более остальных способна построить с ним отношения по модели "мама-сын"?
ищут опытных
Сексуальная совместимость
Любовь Антонова
и химия?
может с ними они получают больше понимания и поддержки)
Жулдыз Сармурзина
Понимания? С нарастанием возрастной разницы возможность понимания не увеличивается, а снижается - вплоть до тягостного разногласия и неразрешимых конфликтов. И потом, если это так, то всегда должно было быть так. Мы же имеем дело, как утверждает Catherine the Great, с явлением доселе небывалым. Требуется связать тенденции современности с этим статистически значимым предпочтением молодых мужчин. Установите эту связь - вот что хочет от вас Catherine the Great .